Самая тёмная ночь — Алина Цебро

И я приняла решение притормозить, чтобы не попасть в аварию.

Но тормоз не отозвался.

Слёзы моментально прекратились, оставляя место небольшому страху и ледяной собранности.

Так…

Попробовала ещё раз, ещё раз, но опять ничего.

Теперь меня накрыл испуг.

И, не успев придумать план действий, я увидела фары, приближающиеся со скоростью света.

А потом удар.

И словно в замедленной съемке, всё начинает кружиться перед глазами, падать, дрожать.

Я слышу крик, наверное мой собственный. Боль и отчаяние не пытаются залезть мне под кожу, потому что просто не успевают, когда я понимаю, что не пристегнулась.

А в следующую секунду разбивается стекло, и я, не удержавшись, вываливаюсь на асфальт.

А вот теперь больно. Всё тело параллизовало.

Я лежала на асфальте, ощущая лишь холод. Всё тело ужасно болело. Алая кровь расползалась вокруг меня, наверное, окрашивая асфальт, но я не видела этого, вообще ничего не видела, кроме неба. Немигая я смотрела в бесконечное звёздное небо, усыпанное мерцающими огнями. Слёзы стекали по моим щекам, но я не чувствовала их, даже не заметила, что плачу, я онемела, будто не до конца осознавая что произошло.

Звёзды казались мне такими яркими сейчас, они будто переливались всеми цветами радуги, словно прощаясь со мной, а может наоборот звали к себе. Я даже не заметила как сменился день, и наступила эта жуткая, леденящая душу ночь.

Вдруг тишину разорвал душераздирающий крик. Я узнала тех, кто кричит, но громче всех кричал тот, кого я любила настолько сильно, что отдала всё, что у меня было. Сердце, душу, жизнь.

Он бежал ко мне, его голос был полон отчаяния и страха…ужаса. Его голос дрожал, руки измазались в крови, пока он лихорадочно водил по моему лицу. Целовал его… Я уже улавливала слёзы в его глазах. Но ведь он никогда не плачет.

— Лил, пожалуйста, нет, прошу тебя. ВЫ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ?!?

Слова эхом отдавались в тишине, которая идеально устроилась в моей голове, все звуки осторожно шаг за шагом стихали, я почти не слышала, что мне говорят, продолжая утопать…

Рядом возник Эдриан, он со всего размаху зарядил Саксу прямо в лицо. Эд был в ярости, его лицо выражало такой зверинный оскал, что если бы могла, я бы испугалась. Но я больше не боялась. Теперь действительно ничего не ощущая, даже собственного тела.

Я говорила уже, что сломалась? Теперь не только внутренне, но и внешне.

Я знала к чему идёт. И не ощущала себя в неправильном месте. Мне было даже не обидно уходить именно так, теперь моя боль больше не будет моей.

— Это ты подонок, ты!!! Я с самого начала говорил, что тебе нельзя быть с ней. Ты виноват!