А в Танатосе все как обычно. Алекса и Клыкастого я не заметил, но бар большой. Реально большой. Цокольный этаж пьет до упаду и веселится. А чего им? Там девяносто процентов даже в партии не участвовало. Первый этаж мрачноват. Но здесь опять же большинство игроков из гильдий, что несильно пострадали. Я ходил между столиками, пил и здоровался. Общался и знакомился. И смотрел в их глаза. Радостные, спокойные, возбужденные, мрачные, веселые, пьяные и вполне себе обычные. Ничего нового. И где все эти убитые горем игроки, которые стенают о своих несчастьях? Нету их. Растворились в общей массе. Пропали бесследно. Спрятали лица за масками спокойных и самоуверенных людей. На мне сейчас такая же.
Пить не хотелось. Отмечать, по сути, нечего. Вообще есть. Да, победа, выигранная партия, раздел добычи, обсуждение наград и дележка трофеев. Но конкретно нам нечего. Где-то к середине ночи я вытащил Мауса на улицу. Захотелось подышать свежим воздухом и насладиться тишиной мегаполиса.
— Как настроение, капитан? — ухмыльнулся Маус.
— Сойдет. Хоть и не праздничное.
— Есть у меня одна идейка, что тебя точно взбодрит.
— Не, — возразил я. — Никаких женщин сегодня. Не хочется.
— Да и я не про это. Пошли, пройдемся. Проветримся немного.
Мы двинули вдоль по темной улице. Мимо витрин и рекламных вывесок. Город неоновых огней завлекал, заманивал, предлагал, интриговал и убеждал. Старательно и неотвратимо. Но на этот город мне было плевать. Как и на услуги, что он пытался мне впарить своими рекламными плакатами. Ему просто нечего было мне предложить. Жалкая имитация.
Маус на ходу достал портсигар. Стилизованный под классику. Выудил самокрутку и раскурил. В воздухе повеяло сладковатым запахом. Прокашлявшись, протянул мне.
— Наркота?
— Органика. Из лекарственных трав.
— Не думал, что ты балуешься таким, — подумав, я все же взял сигарету.
— Иногда, если совсем паршиво. Не парься, Арч. Чисто расслабит немного.
— Всегда боялся подсесть на подобное, — покрутил я самокрутку. — Потому и не пробовал.
— Так ты и не сможешь. Много торчков среди Расвов знаешь?
— Да как-то… Ни одного вроде.
— А на самом деле десятка два балуются. Это только из тех, кого ты точно знаешь.
— И в чем прикол? Понял. Медблок, да?
— Ага. Если ты тренируешься под ханта-физовика — тебя пичкают такой дозой стимуляторов и прочих витаминных комплексов, что олимпийские спортсмены обзавидуются. С точки зрения вредных веществ в организме, мы чисты, как стеклышки.
— Ты же маг.
— Контактный маг. Гибрид, по сути. Меньше тебя тренируюсь, но все же и мне волшебных укольчиков перепадает.
