Роркх-4 — Вова Бо

В тот раз Джекс был частично Вестником Искажающего Миры. Но этому богу нельзя поклоняться и получать от него модификации и усиления. У других пока ищем. Но вообще темные сборки — это непаханое поле. Информации очень мало, а та, что есть, — требует тестов. Желательно, многократных.

Все дело в том, что темная, даже не знаю, как сказать, пусть будет фракция, воспринимается игроками весьма однобоко. Ханты сильны сами по себе, это бесспорно. Но против Роркха мало чем полезней классических сборок. Плюс синергия хромает. Плюс очень много уязвимых мест. Сравним двух танков. Паладина-стража святой церкви и териантропа-медведя. Первый защищен броней, бафнут служителем и может один сдерживать двух-трех гончих. А потом приходит дехант с автоматом четвертого калибра и шьет доспехи как бумагу. А териантроп что? Ну да, у него живучесть и регенерация. Рино в усредненной ипостаси мог и очередь в упор пережить. Если там крит-урон не пройдет. Но вот против Роркха — объективно слабее. Там, где клыки и когти жалобно скребут по броне, здесь они будут рвать мясо ханта.

И в целом, можно было бы играть и на темных сборках. Мы только начали копать в эту сторону, но уже понимаем, что варианты есть. Можно собрать темный отряд, который будет гораздо эффективнее против Роркха, чем светлый или классический. При том же весе. Но проблема в том, что сделать это куда сложнее и дороже. Да, Святые Паладины качают репутацию с церковью и выращивают своих хантов месяцами. Но даже один святой служитель сам по себе дает солидное преимущество. А у темных тот же малефик скорее своих угробит, если без подготовки взять. Да и собрать толковый темный отряд против Роркха пока получается только на бумаге.

А основная причина непопулярности этой фракции в том, что светлые ханты и сборки стали каноничными гораздо раньше. Передаем спасибо Гаро, в том числе. А эти два направления вообще не совместимы друг с другом. Но мы не сдаемся. Есть команда, есть идеи, есть план, как это все реализовать. Потому что я лично вижу в этой теме куда больше потенциала.

К тому же, темные варианты хантов более эффективны против других игроков. При прочих равных, разумеется. Сейчас деханты уже начали бить по нашим слабостям, но это было логично и ожидаемо. Вот если бы у меня был год-два на тесты и эксперименты, то мне кажется я бы смог создать такую сборку, которой нипочем ни серебро, ни святая вода. И даже Святых Паладинов переплюнули бы. Ну не против нежити, разумеется. Но в плане универсальности так точно.

Но это все мечты. А реальность такова, что теперь нам придется шевелиться еще быстрее, если хотим выжить. И скорей всего скоро нам придется вернуться к вариантам самых обычных человекоподобных хантов. Никаких суперсил и особенностей. И для таких серебряная пуля ничем не отличается от свинцовой. Но зато мы сможем позволить себе более широкий арсенал за счет снижения веса самих хантов. Короче, будем посмотреть. Пока рано что-то решать. Не знаю, как все повернется дальше.