Мой Ролл почему-то отчаянно медленно добирался до центра и заспаунился критически далеко. Такое чувство, что он просто не хотел приближаться к площади. И за это желание мне было трудно его винить. Тем не менее я сейчас пробирался к центру, утопая по голень в воде. Еще деханты эти.
Нарвался на отряд посреди улицы. Не отряд даже, а просто сброд из пяти человек. Похоже из тех самых одиночек, да мелких групп, что недавно вступили в их ряды. Но то, что это деханты, я понял быстро. Они сами мне сказали. Мы успели перекинуться парой слов, из которых я понял, что все идут к центральной площади и ждут в условленных местах. Потом мне стало скучно, и я всех грохнул. Ликан, некромант, полубронерог, которого мы как-то тестировали, но Рино отказался играть на таких. Еще был один полудемон, но какой-то совсем слабенький. Скорей всего запорол сделку, сказав что-то не то. Либо исходный хант всего лишь седьмая ступень, что наиболее вероятно. Ибо все четверо использовали самые бюджетные варианты темных сборок. Даже некроманты, хоть и редки, но стоят дешево, так как не пользуются спросом.
Пятый игрок был поинтересней. Какая-то причудливая сборка ведьмака. Использовал усиленные печати телекинеза Овера и огромный топор. Короче, странный тип. Но патронов я отсыпал и ему тоже.
Благо в кои-то веки я пришел в Роркх во всеоружии. Демонический Ролл, «Лисы», полный арсенал гранат, рунических камней и эликсиров. Помимо любимого кинжала еще взял с собой тесак, чтобы было сподручней головы сносить. Даже прикупил кое-что в довесок к стандартному арсеналу. И взял с собой второй «Нокс», несмотря на излишний вес. Впрочем, теперь вопрос веса в партиях меня не сильно волновал. Я тут с невидимым пулеметом на плечах бегал все последнее время. И ничего.
Но такое я мог себе позволить лишь в одиночку и только в рамках ранней первой волны. Если бы пришлось бродить по Роркху долго, то так рисковать не стоило. То бишь я достаточно уверен в своих силах, если не надо лезть в активности или тратить много времени на лутание каких-нибудь точек. Зашел, пострелял, вышел.
Но сегодня так легко уже не отделаюсь. Первая пятерка была курам на смех. Но чем ближе я был к тому адресу, что они указали, тем тревожнее становилось. Изначально хотел просто проскочить на центральную площадь, но теперь стало ясно, что я критически не успеваю. Слишком много вокруг игроков. Впереди, позади, на параллельных улочках и ближайших перекрестках. Я никого из них не вижу, но знаю, что они там есть. Такую толпу не обязательно видеть.
И еще я понимаю, что незамеченным уже не смогу проскочить. Поэтому просто сдвинул сеть с отрезанными головами на спину, чтобы закрывала знак Рассветных Демонов. И двинул в указанное место. Если деханты пришли в Роркх на темных сборках, то чем я хуже? Даже не верится. Деханты. На темных сборках. Перешли от тактики крыс к стратегии «все в атаку». Докатились, ну времена.
