Роркх-4 — Вова Бо

В таком вот расслабленном состоянии я поехал в Танатос. А отметить в целом было что. Партию мы в итоге выиграли. Но не Расвы, правда. Мы на втором месте оказались. Расвы в основном воевали на территории Лунных Корсаров в районе доков. А основная активность оказалась в районе реки. Так что первое место заняла гильдия из Первого Альянса. Они там завалили босса на третьей волне. В этот раз не было Аватара бога, но на берег вышла армия из глубин. Их генерал и считался финальным боссом. Но когда Расвы подоспели — все уже закончилось.

Деханты тоже много где орудовали в Роркхе. В основном в местах скопления игроков были только их разведчики. По два-три человека на район. Почти никто из крупных гильдий не понес существенных потерь от этих мразей. Зато в остальном Роркхе шла какая-то мясорубка. Игроков убивали повсюду. Причем как-то странно. Расклад партии был понятен изначально. И очевиден любому игроку, который владел информацией. Даже в открытом доступе в Обсервере было полно сведений, чтобы понять, что к чему.

В Роркхе не так уж много территории рядом с водой. Поэтому именно там сосредоточат свою деятельность серьезные гильдии. Что будет в других районах? Раздолье для новичков, одиночек, малых отрядов и мелких гильдий. Ходи, лутай, обшаривай, наслаждайся тишиной и спокойствием. Монстры там тоже встречались, но не так много, как обычно. Их место заняли деханты. Они работали в этот раз малыми группами. По три-пять человек. Находили игроков, атаковали и отступали. Более-менее серьезные игроки отбивались. Остальные умирали. Разумеется, неопытные игроки и начали выть громче всех. Форумы Обсервера в один день превратились в стену плача. Хотя вроде бы грохнули-то не так уж и много игроков. Роркх обычно больше сжирает за ночь.

Но я могу их понять. Когда идешь в партию в кооперативной, по сути, игре, очень неприятно, когда тебе мешают другие такие же. Я вспомнил себя на их месте. Когда Шот вырезал наш отряд подчистую. Меня тогда выбесило больше не то, что мы умерли и потеряли лут и персонажей. А то, что другой игрок мешает нам играть против Роркха. Против самой идеи этой игры. Меня вывернуло наизнанку от того факта, что тот, кто должен помогать, перешел на другую сторону баррикады. И одно дело знать об этом и совсем другое прочувствовать на себе. А ведь я в той партии даже не умер. Не от рук Шота, по крайней мере. Так что и стонущих игроков понять можно. Просто создается обманчивое впечатление, что там всех подчистую поубивали. А на самом деле дехантов было просто больше, чем обычно. И действовали они более эффективно. Может и прав Маус. Вторая волна спустилась к нам. Навести шороху. Только вот зачем им это?