Режим бога. Вспышка Красной Звезды (#6) — Алексей Вязовский

Притихший было, зал взрывается аплодисментами, «кошки» присоединяются к зрителям. Да, наркотики — это вызов времени, но Япония с этим вызовом более или менее успешно справляется. Так почему бы мне и не похвалить японские власти еще одним согласованным спичем? Кошки, пользуясь моментом, расспрашивают нас о впечатлениях о Японии. Что особенно понравилось и удивило в стране Восходящего солнца? Отвечаем по заготовленному заранее тексту. Вера восхищается садами и архитектурой, Альдона боевыми искусствами, Лада с восторгом щебечет, какие в Японии чудесные детишки.

— А вы, Виктор-сан?

Я «смущенно» сообщаю, что главное достояние Японии — это все-таки ее девушки. Такого количества красавиц я еще нигде в мире не видел. Вру, конечно, как подорванный… Зубки кривенькие, ножки коротенькие, глазки узенькие, а зачастую еще и косенькие. Но вру я сейчас вполне талантливо, от всей души. А что прикажете делать, если здесь именно японки наши главные фанатки⁈

Кошки польщено улыбаются, девушки в зале сияют улыбками — самое время запустить наш новый клип. Для телезрителей он естественно пойдет полноценной заставкой, но нам в зале его сейчас продемонстрируют на большом экране, спустившимся откуда-то с потолка.

Ну, что сказать… впечатляет! Американские спецы наш клип немного подправили и очень грамотно вставили в него новые кадры. Монтажер у Гора, конечно, талантливый — после его вмешательства стало совершенно не заметно, что все снимали разные люди. Новые планы, когда мы со звездочками встречаемся на Алом мосту в национальных костюмах — просто улет! Мы-то с Верой еще ладно, вполне себе обычные костюмированные персонажи, но вот Альдона с Ладой… Кавайная Лада хороша, как анимэшная няшка, Альдона в образе девы-воина просто потрясающая! Охрану видимо придется еще усилить, потому что скоро японские парни с ума сойдут от моих красавиц. И да — я просто мечтаю увидеть лицо Оямы, а особенно Лундгрена, когда они увидят такую Снежную королеву! Гор обещал до концерта напечатать большие плакаты с лучшими кадрами из клипа — вот и надо будет послать им парочку — ага… с портретом нашей онна-бугэйся в полный рост и ее автографом.

Время, отпущенное на ток-шоу, пролетает совершенно незаметно. Общение со смешными «кошками» было легким и непринужденным. Публика в зале настроена благожелательно, и что главное — их симпатия очень искренняя. Не знаю, почему Гор пугал меня, что здесь не принято, открыто проявлять яркие эмоции. Нас со звездочками это сегодня ничуть не коснулось.

Но главный «сюрпрайз» случился уже в самом конце программы.