— А какая она? Расскажите, нам будет интересно про нее послушать.
— Ну… я ее представляю в образе задорной девчонки-подростка. Немного вздорной, немного капризной, но в целом очень позитивной — жизнерадостной и веселой. Только с ней нет никакого сладу — сегодня она требует с меня военный марш, завтра танцевальную мелодию в стиле «руссо-данс», послезавтра она вообще впадает в грусть, и тогда я пишу печальные рок баллады вроде Дороги в ад.
— А вы сами? Каким вы себя видите?
— Вообще-то я хороший правильный парень! — скромно заявляю я. Звездочки рядом ехидно хихикают, и мне приходится погрозить им пальцем — Нет, правда! Мне очень близки традиционные ценности — дом, семья, классическое высшее образование. Но я еще молод. Очень молод. И поэтому частенько веду себя несерьезно, дурачусь, забавляю публику непривычными движениями или неожиданными поступками. Прилететь на гастроли на истребителе — легко! Изобразить лунную походку прямо посреди улицы — запросто! Да, я могу и сейчас ее повторить.
— А нас научите, Виктор-сан?
Дальше нам включают согласованный в сценарии «Remember the Time», и «кошки» старательно повторяют за мной все движения. Но поскольку на ногах у них тапочки в виде лап с когтями, выглядит это уморительно, полная клоунада! И зал просто покатывается со смеху, глядя, как «кошки» вслед за мной скользят в своих смешных тапочках по сцене, застывая в странных позах.
Зрители смеются, «кошки» довольно хлопают в ладоши. Ток-шоу явно удалось, и рейтинг у него будет высокий. Раздается условный сигнал, переводчик шепчет мне, что в этот момент на экране пойдет рекламный ролик, где я в образе Джексона танцую в шляпе на фоне Исторического музея. Самое время сменить тему разговора, и я перехожу на серьезный тон:
— Но хоть я и дурачусь, не ждите от меня грязных скандалов с наркотиками или алкоголем — с этим точно не ко мне. Зря люди считают, что все музыканты этим злоупотребляют. Я ненавижу наркотики, потому что они разрушают молодые жизни. И если про меня будут врать такое в газетах — не верьте им! Я спортсмен, и это все просто несовместимо с советским образом жизни. Устал я накануне или нет, выспался ли — неважно. Каждое утро я встаю и отправляюсь на пробежку. Иногда через «не могу» и «не хочу». И в жизни мало что может отменить мой утренний бег. Призываю всех своих поклонников вести такой же здоровый образ жизни, поверьте, пробежка — поднимает настроение, укрепляет боевой дух. И меня, если честно, очень радует, что Япония, как и СССР ограждает своих граждан от наркотиков строжайшими законами. Но почему на Западе к этому относятся вполне лояльно? Почему?!! Им что — не жалко своих детей? Как они тогда вообще видят будущее своих стран⁈
