Режим бога. Вспышка Красной Звезды (#6) — Алексей Вязовский

Мы с девчонками снимаем обувь у двери, как сделали бы в любом японском доме, и проходим в «жилую комнату». Нас всех усаживают на длинный диван, перед которым стоит такой же длинный низкий столик. В Японии, так же как и у нас, не принято ходить в гости с пустыми руками, и мы с поклонами вручаем кошкам две красиво оформленных коробки, которые они тут же начинают распаковывать. Что в коробках? А что с сегодняшнего дня стало лучшим подарком для всех молодых людей в Японии? Вокманы естественно! «Кошки» запищав от восторга, тут же начинают тыкать «коготками» в клавиши. Еще забавнее получается с наушниками — ведь у каждой «кошки» по две пары ушей, и мы со смехом пытаемся сначала приладить наушники к их меховым ушам. В общем, первая примерка проходит очень весело.

— Нет, ну мы же теперь красавицы⁈ Скажите, Виктор-сан, нам идут Вокмены? — кошки прикладывают лапки к мордочкам и кокетливо щурятся, ожидая моей похвалы.

Срубить что ли с Сони еще денег? Это же супер-реклама.

— Вы такие милые….!

Лада, смеясь, гладит по «шерстке» левую «кошечку», Вера, быстро включаясь в игру, берет под руку «правую».

И тут я в первый раз иду поперек утвержденного сценария

— Но для полного совершенства вам чего-то не хватает… — прикладываю палец к губам, делая вид, что задумался.

— А что с нами не так, Виктор-сан? — «кошки», не ожидавшие никаких импровизаций, слегка теряются

— Оу…! Я, кажется, знаю!

С видом заправского фокусника я лезу в карман и торжественно достаю оттуда две бабочки, расшитые Львовой сверкающими пайетками — в точности, повторяющие ту, что надета сейчас на мне.

— Тадададам…! — радостно показываю их залу, а заодно и на камеру.

«Кошки» с восторженным визгом пытаются нацепить их друг на друга, нам приходится помочь девушкам. Опять все выглядит супер-мимишно. Японочки среди звездочек — просто цветник и мечта любого здорового мужчины!

Зал взрывается аплодисментами, и на этот раз они действительно искренние, стаффы прикладывают большие усилия, чтобы восстановить тишину в зале.

Пока одна из кошек бросается на «кухню» готовить чай, другая заводит с нами беседу. Обсуждаем творчество «Red Stars» и музыкальный стиль, к которому можно отнести песни группы. За это время на столе появляется блюдо с миниатюрными пирожными и фарфоровые чашки с блюдцами, в которые нам наливают чай из фарфорового чайничка. Вполне себе обычный черный чай. «Кошка» приглашает нас угощаться, а потом спрашивает, как же я умудряюсь писать песни в совершенно разных жанрах?

— Это все из-за того, что у меня очень непростая муза — радостно сообщаю я и отправляю в рот пироженку.