— Да, секция — это святое. — согласился я. — Спасибо, Марат, за приглашение, — А не подскажешь, сколько там народу вообще будет?
— Да немного. Ты, Галия, батя, Аиша. Маленькой компанией посидим. Среди своих только.
Приехали домой, вроде как и уставшие от всей этой возни на свежем воздухе, но на самом деле довольные и отдохнувшие. Одна банька сколько удовольствия доставляет. Ощущение этой чистоты в каждой клеточке своего тела, когда из бани выходишь, дорогого стоит. Шашлык, опять же, редкое удовольствие для городских, которое мы за счет наличия деревни с удовольствием себе позволяем. Дело хорошее.
И конечно, было бы совсем легко на душе, если бы я не думал озабоченно о том, кто же это все же информацию о моей поездке в Японию в «Ромэне» такими нестандартными методами собирать взялся. Ну и, само собой, кто эту информацию в итоге получит и что на основе нее планируют затеять.
А вот про визит к Андропову особенно не думал. Перечитаю на ночь свой доклад по идеологии, что давно уже подготовил, прикину, какие каверзные вопросы по Японии могут быть заданы, придумаю заранее на них ответы, да и спать лягу.
Так, надо решить, что Марату подарить на день рождения? Ну, само собой, я об этом Галию спросил.
— Да вообще, Паша, не проблема, — сказала она. — Марат не придирчивый. Бутылку какую-нибудь хорошую подаришь. У тебя же в баре полно всего.
— Но он нас в ресторан зовет. — с сомнением возразил я. — Бутылки маловато будет на этом фоне, даже если хороший выдержанный коньяк дарить.
— Ну, две бутылки тогда давай подарим, — предложила Галия. — Еще вино какое-нибудь, которое Аише точно понравится.
— Ну что же, как скажешь. Твой же брат, — сдался я.
Пакетов я много красивых из Японии привез. Мне каждую покупку в японских магазинах в красивые пакеты заворачивали. Где с иероглифами, где с картинками в американском стиле. Ковбои всякие, Эмпайр-стейт-билдинг, статуя Свободы. Видимо, у японцев популярно все американское, поэтому в некоторых магазинах покупатели счастливы, когда им в пакеты с американскими картинками вещи купленные кладут.
Взял пакет покрепче с ковбоями и положил туда сразу хороший армянский коньяк десятилетней выдержки и вино крымское, шардоне. Я такое пил и мне очень понравилось. А вкус у меня хороший. Много чего пил в прошлой жизни. За столько-то десятилетий научишься разбираться.
Так что уверен, что и Аише это вино понравится.
Москва, Лубянка
Все уже было привычно. И поездка по еще не проснувшейся толком Москве на машине от КГБ со шторками, и маневры, чтобы сбить возможную слежку со следа. Привычно заехали в подземный гараж, и поднялись с Румянцевым в кабинет, в котором Андропов опять со мной наедине пожелал пообщаться.
