Моя дочь не в самом счастливом браке и должна понимать, что предательство это больно, но судя по всему она забыла эту боль.
Вечером приходит сын, он временно живет с нами, пока делает ремонт в своей квартире. Я рада его видеть, но сейчас предпочла бы остаться одна.
– Мам, что поесть? – Женя открывает холодильник и несколько секунд рассматривает его содержимое.
– Голубцы, котлеты. Гарнир сам приготовь, – я сижу за обеденным столом с чашкой чая, который давно остыл.
– И всё? – Нервно спрашивает сын.
– Когда снова будешь жить сам, то можешь готовить разнообразнее.
– Скоро уже съеду, не волнуйся. – Женя достает кастрюлю с голубцами, ставит ее на стол и начинает есть прямо с кастрюли вилкой. – Что там с годовщиной? Я хочу с Марькой прийти.
Маря его девушка, с которой он уже два года.
– Праздника не будет. Вероятнее всего мы разведемся с твоим отцом.
– Вот это поворот, – Женя ковыряется в кастрюле с голубцами.
– Возьми тарелку.
– Я спешу. Так что там с разводом?
– У твоего отца любовница.
Женя присвистывает, затем закрывает кастрюлю и убирает её в холодильник.
– Ты знал?
– Конечно нет.
– А вот Алиса знала…
– Мам, забей, – Женя подходит ближе и целует меня в макушку, – Алиса сейчас вообще не в себе, то ли гормоны, ну и она еще у нас не очень умная, ты же знаешь…
– ОНа знала и ничего мне не сказала. Он ей предложение сделал.
– Кто? Кому? Какое предложение?
– Твой отец опять хочет жениться.
– Прости, мам, ты, наверное, ждешь от меня какие-то слова, но я не знаю что сказать. Флаг ему в руки, – Женя ставит кастрюлю обратно в холодильник и уходит.
Я не ждала поддержки от сына, не знаю какую реакцию я ожидала от него.
Я сейчас даже сама не понимаю как реагировать.
Что теперь делать?
Развод. Раздел имущества. Что дальше?
Страшно представить. Закрываю лицо руками и несколько минут так сижу, пытаюсь собраться с мыслями и прийти в себя.
Похоже что все были готовы к такому повороту событий, все кроме меня.
Ближе к ночи звонит Алиса.
– Мам, не могу уложить мелкого, он постоянно плачет.
– Где Марк?
– Спит. Ему же завтра на работу.
– Ну значит буди и пусть помогает.
– Ма-ам.
– Что, мам? Я не поеду к тебе среди ночи.
– Я устала! Я не знаю что делать!
– Покорми, положи в коляску и выйди на улицу, прикачаешь и он уснет на свежем воздухе. Я всегда так с тобой делала. Помогало.
– Сейчас ночь!
– Ты живешь в закрытом комплексе, у вас своя площадка с охраной, а я таскала коляску с пятого этажа вместе с тобой.
Я сама очень устала и сейчас страдания Алисы выводят меня из себя.
– Ну ма-ам.
– Что ты от меня хочешь?
Связь прерывается. Я перезваниваю, но Алиса не отвечает.
