Развод в 50. Уходи к своей любовнице! — Лиза Шимай

Моя дочь не в самом счастливом браке и должна понимать, что предательство это больно, но судя по всему она забыла эту боль.

Вечером приходит сын, он временно живет с нами, пока делает ремонт в своей квартире. Я рада его видеть, но сейчас предпочла бы остаться одна.

– Мам, что поесть? – Женя открывает холодильник и несколько секунд рассматривает его содержимое.

– Голубцы, котлеты. Гарнир сам приготовь, – я сижу за обеденным столом с чашкой чая, который давно остыл.

– И всё? – Нервно спрашивает сын.

– Когда снова будешь жить сам, то можешь готовить разнообразнее.

– Скоро уже съеду, не волнуйся. – Женя достает кастрюлю с голубцами, ставит ее на стол и начинает есть прямо с кастрюли вилкой. – Что там с годовщиной? Я хочу с Марькой прийти.

Маря его девушка, с которой он уже два года.

– Праздника не будет. Вероятнее всего мы разведемся с твоим отцом.

– Вот это поворот, – Женя ковыряется в кастрюле с голубцами.

– Возьми тарелку.

– Я спешу. Так что там с разводом?

– У твоего отца любовница.

Женя присвистывает, затем закрывает кастрюлю и убирает её в холодильник.

– Ты знал?

– Конечно нет.

– А вот Алиса знала…

– Мам, забей, – Женя подходит ближе и целует меня в макушку, – Алиса сейчас вообще не в себе, то ли гормоны, ну и она еще у нас не очень умная, ты же знаешь…

– ОНа знала и ничего мне не сказала. Он ей предложение сделал.

– Кто? Кому? Какое предложение?

– Твой отец опять хочет жениться.

– Прости, мам, ты, наверное, ждешь от меня какие-то слова, но я не знаю что сказать. Флаг ему в руки, – Женя ставит кастрюлю обратно в холодильник и уходит.

Я не ждала поддержки от сына, не знаю какую реакцию я ожидала от него.

Я сейчас даже сама не понимаю как реагировать.

Что теперь делать?

Развод. Раздел имущества. Что дальше?

Страшно представить. Закрываю лицо руками и несколько минут так сижу, пытаюсь собраться с мыслями и прийти в себя.

Похоже что все были готовы к такому повороту событий, все кроме меня.

Ближе к ночи звонит Алиса.

– Мам, не могу уложить мелкого, он постоянно плачет.

– Где Марк?

– Спит. Ему же завтра на работу.

– Ну значит буди и пусть помогает.

– Ма-ам.

– Что, мам? Я не поеду к тебе среди ночи.

– Я устала! Я не знаю что делать!

– Покорми, положи в коляску и выйди на улицу, прикачаешь и он уснет на свежем воздухе. Я всегда так с тобой делала. Помогало.

– Сейчас ночь!

– Ты живешь в закрытом комплексе, у вас своя площадка с охраной, а я таскала коляску с пятого этажа вместе с тобой.

Я сама очень устала и сейчас страдания Алисы выводят меня из себя.

– Ну ма-ам.

– Что ты от меня хочешь?

Связь прерывается. Я перезваниваю, но Алиса не отвечает.