Развод в 50. Уходи к своей любовнице! — Лиза Шимай

Готовлюсь ко сну, но сердце не на месте. Спустя час пишу сообщение Алисе. Она отвечает.

“Уснул на руках. Как только перекладываю в кроватку, то плачет”.

Мне жаль дочь, когда она родилась то с ней было непросто, я тоже качала ее часами и спала она только на руках. Мне никто не помогал. Но я не хочу такой участи для своей дочери.

Не выдерживаю и собираюсь к дочери. Через полчаса я уже у нее. Забираю внука и тихо говорю.

– Иди ложись спать, а я с ним посижу.

В гостинной стоит складная кроватка и я надеюсь его переложить. Алиса уходит и спустя полчаса я кладу Илюшу в кроватку, но он сразу просыпается, хнычет.

Из спальни выходит сонная Алиса, но я сразу отправляю её обратно спать.

Даю Илюше смесь, затем переодеваю, он сонный, но тревожный. Кладу его в коляску и покачиваю.

Начинает засыпать. Укрываю теплым пледом и выхожу с коляской в подъезд.

Лучше выйти на улицу, может уснет крепче, я сама еле стою на ногах, боюсь что, если останусь дома то усну.

На улице немного прохладно и это бодрит.

Илюша крепко засыпает и я поворачиваю к подъезду, захожу в холл и иду к лифту. Зеваю. Очень хочется спать.

Я не первый раз вот так приезжаю к дочери. Меня раздражает что Марк ей совершенно не помогает. Но я ничего с этим сделать не могу.

Мне жаль и Алису и Илюшу. Я стараюсь делать то что могу, как бабушка.

Двери лифта открываются, я закатываю коляску и тут вижу, что в лифте стоит Олег и его новая пассия.

– Что ты тут делаешь? – Спрашивает муж.

Девица испуганно смотрит, то на меня, то на него.

– Помогаю нашей дочери, – говорю спокойным голосом.

Видимо, они зашли в лифт на парковке.

– Простите, а… – Начинает девушка, но Олег ее прерывает.

– Молчи! – Говорит Олег, а затем поворачивается ко мне, – Таня, ты еще долго будешь по ночам кататься к дочери? Если они с Марком не могут справиться с ребенком, то это их проблемы.

– Не вижу ничего такого в том что я помогаю, – окидываю взглядом любовницу моего мужа, – у тебя на подобное времени конечно нет.

Двери лифта открываются и я качу коляску к квартире.

Слышу что в лифте ссорится Олег и его пассия.

Захожу в квартиру, осторожно раздеваю Илюшу. Оставляю его в коляске, а сама иду на кухню, где нахожу Марка, который сидит с чашкой кофе.

– Я тебя разбудила?

– Нет, мне сегодня рано вставать. Как сын?

– Крепко уснул, думаю проспит до утра.

– Спасибо, – говорит Марк, – я говорил чтобы Алиса меня будила.

– Она волновалась что тебе рано вставать.

– Она слишком много волнуется. И все не о том. Я уеду через час, присмотрю за сыном, а потом Алису разбужу. Если хотите, то можете лечь в комнате для гостей.