Но в то же время я нашла какой-то баланс. Я успеваю посидеть и с внуками, провести время с дочерью, сыном, а также провести время с Олегом.
Мы наконец-то начали путешествовать. Мы наконец-то начали разговаривать и слышать друг друга. И мне в это даже не верится.
Я помню, как Олег мне говорил, что я часто на него кричу и истерю. А сейчас мне даже этого не хочется. Все будто успокоилось.
Будто бы мы поняли, что у нас в самом деле для нас ценное и важное.
Олег с удовольствием проводит время с Илюшей. Я вижу, сколько он делает для него. Он купил ему первый велосипед и сейчас учит на нем ездить.
Он делает все то, что не делал с Женей, когда тот был маленьким. И это так прекрасно, что он прочувствовал это хотя бы сейчас.
Я слышу тихий голос Олега, он читает нашему внуку книжку.
И у меня в душе растекается приятное тепло. Как же хорошо, что у нас есть семья. Да, мы не идеальные. Мы со своими ошибками, со своими проблемами.
Но мы стремимся к тому, чтобы делать друг друга счастливыми.
И это самое прекрасное, что может быть.
Олег совершал ошибки, я тоже. Алиса очень много доставила нам проблем. Но сейчас все будто входит в какую-то спокойную размеренную колею. Я наконец-то ощущаю себя счастливой.
Я не чувствую себя вымотанной, уставшей, раздраженной.
Нет, сейчас все совсем иначе.
Малышка доедает смесь из бутылочки. Я ее поднимаю, чтобы она срыгнула. Затем немного покачиваю и укладываю в кроватку.
Девочка моментально засыпает. Я приглушаю свет и иду на кухню мыть бутылочки. Мне так нравится эта спокойная и тихая забота.
Утром дети приедут за малышами. И я уже знаю, что буду скучать. Но на следующей неделе их снова привезут.
Мне так нравится проводить время вместе с внуками и с Олегом. Мы будто бы проживаем все эти прекрасные моменты с детьми еще раз. Только совсем иначе.
Теперь мы уже получили определенный опыт и не совершим прошлых ошибок. Теперь мы знаем, что именно хотим.
Я хочу быть не просто мамой, бабушкой, а еще и женщиной. Хочу ухаживать за собой, заниматься своими увлечениями, а иногда просто лежать и смотреть сериал и наслаждаться этим временем.
Мне иногда бывает больно от мысли, что я могла все это потерять. Вот такое прекрасное, замечательное время. Но хорошо, что мы нашли путь друг к другу, хоть это оказалось и непросто, и заняло определенное время.
Почти два года мы не могли договориться с Олегом, но надо сказать, он молодец. Он настойчиво продолжал пытаться меня вернуть.
И я счастлива что согласилась.
Дорогие читатели, вот завершилась еще одна история.
Я благодарна что вы были на протяжении этой истории со мной.
Спасибо вам большое за поддержку.
А сейчас я хочу пригласить вас в свою новинку
– Ты хотела новую жизнь? Начинай.
Муж протягивает мне документы на развод.
Я дрожащей рукой их беру и все еще не могу поверить что это произошло. Он изменил, обвинил во всем меня и мы развелись. Дети встали на сторону отца.
Я осталась совсем одна.
– Квартира твоя. Делай с ней все что хочешь. – Продолжает муж, – денег на первое время хватит, а если…
– Мне не нужны твои деньги. Я же не твоя Маша, из-за которой ты разрушил семью.
– А что нужно, Ань? Ты же и сама не понимаешь. Но теперь ты начнешь новую жизнь, как хотела, посмотрим что из этого получится.
И ничего из этого не получилось, я работаю уборщицей, дети со мной не общаются, а у мужа молодая невеста.
Правильно ли я поступила не простив измену?
От автора: ХЭ
