Развод в 50. Уходи к своей любовнице! — Лиза Шимай

– Ты не удивлена?

– Ну, у меня были подозрения, что подобное рано или поздно произойдет.

– Видишь, даже у тебя были подозрения, а у меня нет. Я не представляю, что делать дальше.

– Мам, успокойся, ты красивая молодая женщина. Все еще как-то образуется. Ты же сама понимаешь, что такое бывает. Просто не сошлись характерами.

– Мы тридцать лет вместе. Как можно не сойтись характерами?

Алиса пожимает плечами и делает маленький глоток кофе, ладно мы поехали…

– Подожди. Хоть кофе допей. Или хочешь, поспи, а я приготовлю ужин. Возьмешь с собой.

– Не надо. Марк сразу поймет что не я готовила.

— Алис, — я подвигаюсь ближе к дочери, – ты что-то от меня скрываешь?

– Нет.

– Какая разница Марку кто приготовил. Это просто еда. Зачем тебе себя изводить? Ты устала, у тебя на руках малыш, ты не спала нормально уже полгода. Неужели это так важно?

– Для него важно, – грустно пожимает плечами. – Иногда надо идти на уступки, чтобы сохранить брак.

Слова дочери бьют наотмашь, я была уверена, что и в их семье все хорошо.

Неужели я так слепа, что совершенно вокруг себя ничего не замечаю?

Я все еще пытаюсь убедить дочь остаться, но она отказывается. Забирает малыша и уезжает. У меня сердце не на месте.

Ну как такое может быть?

У них только родился ребенок. У Алисы были очень тяжелые роды. Первые месяцы она практически не могла вставать с кровати, а затем проблемы с молоком.

Малыш плохо спал. И вот только когда мы перевели его на смесь, он наконец-то начал чувствовать себя спокойнее.

И во всей этой суете Алисе приходится еще и постоянно угождать Марку. Неужели нельзя быть немного терпимее?

Тем более, что Алиса не спешила с рождением ребенка. На этом именно настаивал Марк. Алиса только недавно закончила учебу и хотела работать.

Но Марк настоял на том, чтобы она сидела дома.

Я бы хотела другой участи для своего ребенка.

Хотела, чтобы она была счастливой.

Конечно же, она любит своего сына. Но мне кажется, что в ее глазах пропал какой-то запал. Раньше она с таким удовольствием рассказывала о том, чего хочет достигнуть в жизни.

А теперь все это пропало.

Я пишу сообщения о дочери, чтобы по приезду домой она легла спать, а я все приготовлю и привезу ей. Мне это абсолютно не сложно.

В любом случае мне хочется сейчас на что-то отвлечься.

Я готовлю голубцы, котлеты, а также гарнир.

Режу салат свежих овощей, ничем его не заправляю, просто складываю в контейнер. Собираю все в контейнеры сумку и еду к своей дочери.

Олег тоже очень привередлив в еде. Он ест только определенные блюда. И первое время мне было с ним тяжело.

Тогда я еще очень много работала и по приходу домой приходилось готовить по ночам. Очень уставала.