Развод в 50. Уходи к своей любовнице! — Лиза Шимай

Внуку только полгода, большую часть времени он только спит и ест, с ним сейчас несложно, но сегодня я с трудом нахожу в себе силы.

Я бы лучше попыталась поговорить с мужем.

Хотя о чем тут говорить? Он ясно дал понять что у него другая женщина.

Не могу в это поверить. Я не замечала.

Я была слепа.

Внук снова засыпает, я укладываю его в автолюльку, а затем иду на кухню, чтобы налить себе чай.

В голове полный туман.

Нужно как-то успокоиться и осознать происходящее, но я все еще не могу.

Мой мир будто разрушился.

Тридцать лет брака, полного доверия и поддержки друг друга.

И тут такое.

Я слышу, как открывается входная дверь. Видимо, вернулась Алиса.

Как раз прошло пару часов. Она ездила на маникюр.

– Мамочка, все хорошо? Спит мой сладенький.

Я выглядываю в гостиную и вижу, что дочка склонилась над своим сынишкой.

– Да, спит. Я его покормила, помыла, переодела. Все хорошо.

– Мама, ли с тобой все нормально? На тебе просто лица нет.

Мне очень не хочется рассказывать дочке о своих проблемах. Считаю, что проблемы родителей не должны касаться детей. Но сейчас я нахожусь в таком состоянии, что не могу молчать.

– Это все из-за праздника, да? – Спрашивает дочка. – Я знаю, что ты подобное не любишь. Ну, ты же понимаешь, что для папиных партнеров это важно.

– Праздника не будет. – Я снова возвращаюсь на кухню. Затем спрашиваю. – Тебе заварить кофе или чай?

– Да, кофе, пожалуйста, сделай. Сегодня я никак не могу проснуться. Мелкий просыпался за ночь четыре раза. Я не представляю, что будет дальше. Мне так хочется спать. Просто проспать целые сутки.

– Ну, если хочешь, иди сейчас ложись, я за ним присмотрю.

– Нет, нам нужно ехать. Нужно еще ужин успеть приготовить. – Дочка садится на стул. – Ты же знаешь, что Марк любит только домашнюю еду.

Алиса пожимает плечами.

– Ну, значит, твоему мужу нужно уже переучиваться. Либо помогать готовить. Маленькие дети — это большой труд.

– Ничего, — она машет рукой. – Как он говорит, раз я успеваю ездить на маникюр, то должна успевать и готовить.

– Тебе же все равно нужно оставаться женщиной и уделять хотя бы немножко времени себе. Ничего тут такого нет. Мужчины вечно вешают на нас кучу обязанностей. И почему-то мы должны стойко с ними справляться. А иногда мы просто не справляемся, и это тоже нормально.

Кофе закипает в турке, я аккуратно переливаю его в чашку. Алиса пьет без молока и без сахара. Ставлю чашку перед ней, а сама сажусь за стол напротив нее.

– Мам, да что случилось?

– Твой отец попросил сегодня о разводе.

– О разводе? Понятно.

Я не слышу в голосе дочери удивления.