Развод в 50. Начать сначала — Александра Багирова

И казалось бы, родительский долг выполнили, двух замечательных детей вырастили.

Тимур троих хотел. Но не сложилось. Здоровье мое не позволило.

Наслаждаться бы друг другом, радоваться жизни, ведь и деньги есть, и возможности. А что-то не клеится. Тимур смурной ходит, вечно в делах. Все обещает, еще один контракт, еще пару недель, и так по кругу.

Недавно пообещал, что через месяц мы на острова полетим. Как же я жду отдыха. Это же возможность подкинуть дровишек в очаг нашей любви.

То, что любовь есть я не сомневаюсь. Мы с ним столько лет вместе, так срослись, что порознь уже и не представляем как существовать. Давно единым целым стали.

— Привет… Петя, — рассматриваю малыша в своих руках. – Что ж мне с тобой делать?

С ребенком управится не проблема. У меня внучка трех лет имеется. И навыки не забыты.

Но это чужой ребенок, которого я вижу впервые в жизни!

Потом все выскажу Тимуру. Не нравятся мне такие сюрпризы.

В кои-то веки я выбралась на дачу. Хотела отдохнуть в тишине, заняться огородом. Работа в земле меня не утомляет, наоборот силы дает. Заряжает энергией. Когда в город возвращаюсь, такой прилив сил чувствую, будто лет десять разом скинула.

Малыш открывает глаза и начинает плакать.

— Голодный? Подгузник тебе поменять надо, — торопливо иду в дом.

Малыш симпатичный. Глаза большие, серые. Как у Тимура, дурь в голову приходит.

Но малыш от мыслей отвлекает. Надо сумку разобрать. Что там для него припасено. В хлопотах несколько часов пробегают. Об огороде и речи быть не может. Не оставлю же я кроху одного. Вот мой отдых и накрылся.

А завтра в город возвращаться. У нас большой праздник намечает годовщина свадьбы. Тимур хочет с размахом отметить, в новом дорогущем ресторане. И дети его поддержали. Только вся организация торжества на мне.

Проведя несколько часов с Петей, оттаиваю. Малыш он симпатичный. Хотя все дети милые. Обожаю малышей.

И с Петей мы общий язык нашли. Как мне кажется. Потому как он наконец-то засыпает. И я выдыхаю.

Все же ответственность серьезная. С чужим ребенком сидеть. Вдруг чего не знаю, вред нанесу.

Звонок мобильного раздается слишком громко. Быстро принимаю вызов, мельком глянув, кому я понадобилась. Тревожно смотрю на малыша. Забыла звук убрать. Еще не хватало его разбудить.

— Светлана, добрый вечер! – здоровается соседка.

— Добрый, Зиночка.

— Мне неловко тебя от дел отрывать, знаю, ты на дачу выбралась, — нервный у нее голос. – Но вы меня заливаете. А дома Тимура нет.

— Да, Тимур на работе… — хмурюсь. – Ты уверена?

— Вода льется. А мы не так давно ремонт сделали. Ты сама знаешь.