И казалось бы, родительский долг выполнили, двух замечательных детей вырастили.
Тимур троих хотел. Но не сложилось. Здоровье мое не позволило.
Наслаждаться бы друг другом, радоваться жизни, ведь и деньги есть, и возможности. А что-то не клеится. Тимур смурной ходит, вечно в делах. Все обещает, еще один контракт, еще пару недель, и так по кругу.
Недавно пообещал, что через месяц мы на острова полетим. Как же я жду отдыха. Это же возможность подкинуть дровишек в очаг нашей любви.
То, что любовь есть я не сомневаюсь. Мы с ним столько лет вместе, так срослись, что порознь уже и не представляем как существовать. Давно единым целым стали.
— Привет… Петя, — рассматриваю малыша в своих руках. – Что ж мне с тобой делать?
С ребенком управится не проблема. У меня внучка трех лет имеется. И навыки не забыты.
Но это чужой ребенок, которого я вижу впервые в жизни!
Потом все выскажу Тимуру. Не нравятся мне такие сюрпризы.
В кои-то веки я выбралась на дачу. Хотела отдохнуть в тишине, заняться огородом. Работа в земле меня не утомляет, наоборот силы дает. Заряжает энергией. Когда в город возвращаюсь, такой прилив сил чувствую, будто лет десять разом скинула.
Малыш открывает глаза и начинает плакать.
— Голодный? Подгузник тебе поменять надо, — торопливо иду в дом.
Малыш симпатичный. Глаза большие, серые. Как у Тимура, дурь в голову приходит.
Но малыш от мыслей отвлекает. Надо сумку разобрать. Что там для него припасено. В хлопотах несколько часов пробегают. Об огороде и речи быть не может. Не оставлю же я кроху одного. Вот мой отдых и накрылся.
А завтра в город возвращаться. У нас большой праздник намечает годовщина свадьбы. Тимур хочет с размахом отметить, в новом дорогущем ресторане. И дети его поддержали. Только вся организация торжества на мне.
Проведя несколько часов с Петей, оттаиваю. Малыш он симпатичный. Хотя все дети милые. Обожаю малышей.
И с Петей мы общий язык нашли. Как мне кажется. Потому как он наконец-то засыпает. И я выдыхаю.
Все же ответственность серьезная. С чужим ребенком сидеть. Вдруг чего не знаю, вред нанесу.
Звонок мобильного раздается слишком громко. Быстро принимаю вызов, мельком глянув, кому я понадобилась. Тревожно смотрю на малыша. Забыла звук убрать. Еще не хватало его разбудить.
— Светлана, добрый вечер! – здоровается соседка.
— Добрый, Зиночка.
— Мне неловко тебя от дел отрывать, знаю, ты на дачу выбралась, — нервный у нее голос. – Но вы меня заливаете. А дома Тимура нет.
— Да, Тимур на работе… — хмурюсь. – Ты уверена?
— Вода льется. А мы не так давно ремонт сделали. Ты сама знаешь.
