Развод. Ты нас предал — Ольга Игонина

— У тебя есть пять минут, опоздаешь — добирайся сама.

— Ты и Альке так говоришь? Или это только меня касается? — обиженно начинает натягивать белье. Если бы я так долго одевался, то мне надо было бы вставать часа в три, чтобы привести себя в порядок.

— Милашка, поехали, у меня на работе дел по горло.

Ищу ключ-карту от номера. Я его снял на месяц, для своих целей. Не люблю я вот эти скитания по квартирам, для всяких мотелей я уже слишком хорош и уверен в себе, да и статус… А привести постороннюю бабу домой — сверх неблагоразумный поступок, я таким не занимаюсь.

Жена — надежный тыл, красивые фотографии для внуков, человек, который, в идеале, всегда рядом. И в счастье и где-то там еще. А женщина для души — немного другое. Как пакетик чипсов, когда ты на пп и тренер ничего не видит. Или на полной скорости по бездорожью на старом ГАЗоне, когда в гараже стоит красотка за восьмизначную сумму.

Но бабам этого не понять.

Сажусь в машину, Милашка запрыгивает, садится на пассажирское, хоть и знает, что я этого не люблю.

— Дём…

— Меня зовут Демид, я хочу, чтобы ты это запомнила. У моего имени нет других форм, — говорю, как с имбицилкой. Монотонно, доходчиво, медленно, чтобы в ее пустую голову это улеглось. Смотрю в боковое стекло, чтобы хоть чуть сбросить градус.

Больше всего на свете я ненавижу тупых. У меня в офисе нет права на ошибку. Если человек не знает, я готов всю инфорацию разжевать, но если знает и косячит, плохо относится к работе — нафиг, чтобы кто-то просирал мои деньги, мне такого не надо.

— А Альбина тебя как называет? Котик?

— Еще раз ты скажешь что-то о моей жене, я сразу прекращу наши встречи.

Замолкаю, боковым зрением вижу, как злится, лицо багровеет, громко дышит.

— Ну прости, я же хочу, чтобы тебе было комфортно, чтобы через ласку показать, как к тебе отношусь. Что я не просто та, кто прыгнул к тебе в кровать.

— А как с умыслом? — приподнимаю бровь и усмехаюсь.

Заезжаем на парковку, половины офиса еще нет. Обеденный перерыв. Есть в кабинетах у нас нельзя, не переношу запах жратвы в коридорах, кто голодный — едет в кафе, я им неплохо плачу, чтобы могли качественной едой набить желудок. А мне тут не воняли.

— Мне кажется, у нас еще есть время побыть вдвоем… У меня эти дни скоро…

— Все подробности своей жизни держи при себе, мне не надо.

Смотрю на Милашку, странное наблюдение: чем тупее женщина, тем сексуальнее она, тем больше выдумывает всякого, чтобы привлечь к себе внимание, теперь я понимаю, почему рядом эскортницы- пустоголовые. С рождения под другое заточены.