Перематываю в голове прошлое, ну какая «продажа». Если он только имеет в виду, что папа меня активно сватал, в это могу поверить. Но чтобы как-то выгородить себя, такого точно не может быть.
— Мы приехали, — Демид вытаскивает меня из размышлений. Понимаю, что ноет все тело: поясница от неудобного кресла, голова от давления, ноги отекают. Выхожу из машины, фельдшер стоит у двери.
— Вы вас оформим и поедем. Какой муж у вас заботливый, и клинику хорошую снял, и все дела бросил, и сам привез. Ага, и бабу новую завел, на всякий случай. — В нашей развалюхе точно бы растрясло, и не на мягкую кровать бы сейчас отправилась, а в предродовое отделение, — фельдшер не унимается. Когда все замолчат, хочу остаться одна.
Киваю, но молчу. Из двери уже выбегает медбрат с креслом, как будто у меня ног нет, и я сама не дойду.
— Ваш номер, вы пока располагайтесь, врач скоро придет.
«Номер» — передразниваю девушку-администратора, всегда думала, что в больнице палаты.
Демид заполняет документы. Я пишу Алевтине, чтобы она заскочила. Надо кому-то поныть, душу чуть отвезти. Она моя лучшая подруга, думаю, она станет крестной моего сына. Не буду ей рассказывать про «рога», скажу, что просто поругались с мужем.
Открываю переписку с папой. «Доброй ночи, принцесса», «ешь мясо, ребенка нужно белком кормить, а не твоей свекольной ботвой», «купил тебе пять пар бежевых носков, теплых, зима скоро».
Каждое сообщение — про заботу и любовь. И тут продать.
Пап, нам нужно поговорить. Приезжай ко мне в больницу.
Через две минуты ответ.
Обязательно. Сейчас все доделаю. Баночку клюквы в сахаре захватить?
Не знаю, пап. Сейчас и без клюквы все внутри кислое и скукоженное. Мне нужно знать правду, чтобы делать свои первые шаги.
Демид
— Ты такой ненасытный, даже не представляю, как ты Альбинка с тобой живет, это все свободное время, получается, вы в постели проводите? — моя новая подруга тянется, выставляя тело в самом лучшем свете. Буду называть ее Милашка, как и бывшую.
— Не твое дело, одевайся.
Как я не люблю это кудахтанье, с намеками, что я лучше, чем твоя жена. Противно слушать, и вообще мне не надо, вот этих прилизанных фраз, я и сам прекрасно знаю, что из себя представляю.
Застегиваю рубашку, Милашка все еще делает вид, что нежится, прикрывает глазки, мурчит. Для нее я сейчас легкая добыча. Но, кажется, мышка себя возомнила не тем, кем является.
— Милый, давай никуда не поедем. Мне так хорошо с тобой, — идет на носочках.
Почему нельзя ходить по-нормальному, зачем что-то строить хрен пойми что и имитировать великую любовь? Для меня, так мне это и нафиг не надо. Я прекрасно знаю, что мне надо, весь этот антураж и мишура меня не интересуют.
