Развод. Сын моего мужа — Ая Кучер

Так получилось – выбивает сердце в такт.

На последнем издыхании стучит. Я чувствую, как всё внутри трещит. Осколками разлетается.

Я даже ничего не могу сказать. В голове – хаос.

Так получилось. Мой сын. Сын, который стал доказательством измены.

– Пусти, – шепчу. По телу проходят судороги рыданий. – Пусти!

Кажется, кто-то из гостей начинает замечать нашу ссору.

Кажется, отец идёт ко мне, желая разобраться.

И Витя что-то пытается сказать, но я не слушаю. Выбираюсь из рук мужа, бросаясь прочь.

Я прячусь в ванной. Желудок сжимает, меня вот-вот вырвет. Но лишь сухие спазмы проходят.

Открываю кран холодной воды. Плещу в лицо, но это не помогает. Слёз нет. Только лихорадка и помутнённое сознание.

Сын.

Сын!

Витя давно говорил, что хочет ещё одного ребёнка. Сына после двух дочерей.

И муж души не чаял в наших дочерях. Возился с ними, проводил время, не отлынивал. Но сын…

Все мужчины грезят о наследнике. Даже те, у кого не так много этого наследия. И Витя хотел. И я думала, что мы можем начать планировать беременность… Обсудить всё…

А получается, что у мужа уже есть сын.

Взрослый, красивый. С яркими синими глазами – как у наших девочек.

Как у их отца.

– Полиночка! – мама стучит в дверь. – У тебя всё хорошо?

– Да.

Нет! Ничего не хорошо. Я тут медленно распадаюсь и умираю.

Мне всегда казалось невозможным так сильно влюбиться, чтобы умирать от предательства. Чтобы будто кислоту глотать без остановки.

Но…

Вот она я.

Влюбилась с первого взгляда.

И теперь спустя восемь лет захлёбываюсь болью. Принимаю её, впускаю внутрь. Никак не могу помешать.

Я умываюсь ледяной водой. Пока кожа немеет, а пальцы не начинают краснеть от холода.

Бумажными полотенцами вытираю лицо. Избавляюсь от остатков макияжа, не рискуя смотреть на себя в зеркало.

Мне кажется…

Я состарилась. На десяток лет за одно мгновение. Опустошена. Раздавлена.

Кое-как выбираюсь из уборной. Мне нужно с мужем поговорить. С родителями. Разобраться с гостями, которые приехали отпраздновать мой день рождения.

А единственное желание – исчезнуть.

Где там торт со свечами? Я загадаю. Загадаю исчезнуть и не переживать этот кошмар.

В коридоре меня поджидают целая делегация. Мои родители, Витя, свекровь. Все обеспокоенно смотрят.

– Полиночка, – свекровь начинает улыбаться. – А не беременна ли ты часом? Ох. Пополнение в семье будет!

– Ага, – рвано выдыхаю, смотря на мужа. – Будет. Да, Вить?

– Пойдём-ка.

Муж перехватывает меня, тянет на выход балкон. Я поддаюсь. Не могу сопротивляться. Не соображаю даже.

Реакции заторможены, нервы отказывают. Я в прострации.

Лишь краем глаза отмечаю, что с моими малышками всё хорошо. Они играются, смеются.