Продолжаю стоять и смотреть на закрытую дверь.
Мне больно дышать, а руки дрожат. Я так хочу, чтобы всё это оказалось глупой шуткой или сном, но нет.
Вот моя реальность.
Я столько лет посвятила человеку, который относится ко мне как к пустому месту.
Он ушел, ничего не сказав и не объяснив.
Хотя есть ли слова, способные что-то изменить?
Маша родила мальчика сегодня утром. 3500, 54 сантиметра. Здоровый, красивый.
Я все утро смотрела на его фотографию.
Это мог быть мой сын, но я так и не смогла забеременеть.
Мы долго пытались, а последние годы Рома даже не хотел поднимать этот вопрос. Мы просто делали вид, что всё в порядке.
И сейчас он делает вид, вроде ничего не случилось.
Меня всегда подкупала забота Романа, он ухаживал за мной, когда я болела, покупал мне мороженое, когда было грустно, поддерживал в сложные дни.
А сейчас у меня чертовски сложный день, но Роман ушел, ни сказав ни слова.
Я осталась совершенно одна.
Иду на кухню и убираю со стола после ужина. Тошно смотреть на грязные тарелки, хочется их разбить, но я держусь.
Видимо, я еще нахожусь в шоковом состоянии, поэтому нет истерики и слез.
Мой телефон звонит и я, не глядя на экран, отвечаю на звонок.
– Алло!
– Ленусь, ну вы едете? Мы ждем вас с Ромочкой.
Это мама Романа, я совершенно забыла, что мы планировали приехать к родителям на ужин. На самом деле я хотела бы пропустить эту встречу. Особенно сегодня.
– Мы приедем, но позже. У Ромы дела.
– Ну какие могут быть дела вечером в пятницу?
– Мы приедем.
Отключаюсь и осторожно кладу телефон на стол. Руки дрожат.
Не представляю, как сейчас ехать к родителям.
Я точно услышу от свекрови её любимое: «Я же говорила».
А свекор сделает вид, что его это не касается и пойдет в огород окучивать помидоры.
Смотрю на ненавистные тарелки, и рука не поднимается их помыть. Оставляю всё как есть, забираю телефон и иду в спальню.
Мне так хочется с кем-то обсудить произошедшее, но язык не повернется рассказать подобное.
Слезы медленно катятся по моим щекам, но я стараюсь сдерживаться. Истерикой сейчас не поможешь, нужно как-то пережить все происходящее.
Снова беру телефон и открываю сообщение от любовницы Ромы. Милый малыш завернут в пеленку с синими цветочками. Ангельское личико, ни в чем не повинное дитя.
Приходит сообщение от Ромы:
«Заеду за тобой через полчаса. Поедем к родителям, и давай без истерик».
Я сажусь на постель и смотрю на шкаф, нужно собраться.
Конечно, я могу закатить истерику и никуда не пойти. Повод у меня серьезный, но я не готова вот так сообщить о разводе родителям.
Развод точно будет.
