— Да. Она была без блузки, он без рубашки. Он целовал её, ласкал. Так, как меня… — голос ломается. — Как меня никогда. А потом он снял с неё трусы и мне поплохело.
Катя обнимает меня. Я утыкаюсь ей в плечо и наконец плачу. Громко, взахлёб, как ребёнок. Она гладит меня по спине, шепчет:
— Ничего, ничего. Прорвёмся.
Через несколько минут я успокаиваюсь. Вытираю лицо её же рукавом. Смотрю на часы на стене, сейчас уже почти десять вечера.
— Ты есть хочешь? — спрашивает Катя.
— Нет.
— Будешь ночевать у меня?
— Да, если можно.
— Конечно. Сын у отца сегодня, места много.
Мы сидим молча. Я наконец-то выпиваю остывший чай. Катя смотрит в окно, за которым темнеет майское небо.
— Что ты будешь делать? — спрашивает она наконец.
— Не знаю.
— Домой вернёшься?
— Нет. Ни за что.
— А вещи?
— Заберу потом. С ним не хочу видеться.
Катя кивает. Она понимает.
— Но вы все равно будете видеться на работе?
— Будем.
— И он спросит тебя, что случилось? Почему ты вдруг съехала.
— Наверное, так и будет.
— А ты скажешь ему, что ты знаешь про его измену?
— Я…. Я не знаю… Как мне поступить.
Я правда не знаю. Знаю, что многие мужчина изменяют. Видела это в сериалах, и в жизни. Слышала истории подруг, моих пациенток. Да, зачем далеко ходить, у самой Кати есть история измены её мужа. Причём, такой истории, что закачаешься. Но я почему-то в е время думала, что со мной такое до сих пор не случился. И до сих пор не верю в происходящее. Чтобы мой Миша изменял мне… Немыслимо. Я сейчас испытываю то, что испытывают пациенты, когда им называют неизлечимый диагноз. В это невозможно поверить. И первой приходит стадия отрицания. Вот и я сейчас в глубине души, мысленно отрицаю то, что видела собственными глазами.
— Слушай, — говорит вдруг подруга. — А я, кажется, знаю, как тебе лучше всего поступить!
В её глазах появляется дьявольский азарт.
Дорогие герои, давайте знакомится с нашими героями.
Анна Стрельцова (43) — реаниматолог-неонатолог. После смерти годовалого сына шесть лет винит себя в случившемся, страдает депрессией, принимает антидепрессанты. Живёт в роскошном особняке с мужем, но внутренне уже давно мертва. Случайно через радио няню она узнаёт об измене мужа, а его страшный секрет. Проходит путь от женщины, потерявшей вкус жизни и живущей жизнь так, будто пишет черновик до женщины готовой бороться за правду и заставить мужа пожалеть о содеянном.
Такой блеск в глазах я не видела у Кати никогда. Обычно она спокойная, рассудительная, даже немного флегматичная. А сейчас внутри неё будто проснулся хищник, и это был не хомячок.
