Ра-а-а-аш — Евгений Дес

Так, а вот она — моя цель. Впереди, прямо в скалах был небольшой черный проход, из которого постоянно приходили двуногие. Двуногих слишком много, чтобы все жили в пещере, поэтому, есть высокая вероятность, что это вовсе никакая не пещера а тоннель. Еще раз осмотревшись и убедившись в отсутствии лишних глаз, спрыгиваю вниз, пробегаю по отвесной стене, и прыгаю в грязь, пробираюсь до пещеры.

«Как же я ненавижу дожди», — рычу про себя, отряхивая лапы от налипшей пакости. Пока чистился, увидел проходящее мимо стадо харавиров. Тут же ныряю во мрак, забираюсь на потолок и выглядываю наружу. Не увидели. Ну и хорошо, с ними мне еще возиться не хватало.

Пещеры — это моя стихия, стихия сталкеров. Широкие проходы, короткие коридоры, с обилием поворотов и ответвлений на манер улья. Искать Сталкера в его доме — задачка такая себе, а если там стая? Еще и старая? Тогда вообще без шансов, только устраивать обвал или выкуривать, что двуногие и делают. Хотя, по размеру пещерки можно понять кто там живёт.

Неожиданно, приходится остановиться. Впереди послышался топот ног и голоса. Запрыгнув на потолок, прижимаюсь и мимикрирую в ожидании приближения двуногих. Совсем скоро я начал различать их голоса…

—… и короче, эта дура меня кинула, нет ну ты представляешь?

О чем это они?

— Да не парься ты, другая будет давать. Да, Милена?

— О-о-очень смешно, — рыкнула девушка немногим хуже сталкера. — Будешь сам себя лечить, юморист.

А вот это они зря. Все знают, самочек обижать нельзя, они и хвост откусить могут.

— Да брось, я ведь всего лишь пошутил.

— А я — нет.

— Ну Милена, не обижайся, — во мраке тоннеля, из-за поворота показался белый свет.

— Я все сказала.

Вот-вот, о чем я и говорю. Какой, однако неопытный самец, а я еще себя глупым называл.

— Ярик, ты разве не знаешь, что нельзя обижать хилеров? — засмеялся третий голос.

— Ну Милена, я тебе сладенькое куплю. М?

Какое сладенькое? Мясо! Мясо ей неси. И она сразу будет твоя. Какая нормальная самочка откажется от сочнейшего, нежнейшего куска мяса? Ум… как слюнки-то потекли.

— Я подумаю.

— Так, всем тихо, — раздался четвертый голос. О! А я его раньше не слышал.

— Что такое?

— Сонар говорит, что поблизости где-то магия проседает.

— Сталкер?

— Скорее всего. Видимо у входа. Небось опять Он. Готовьтесь.

О-о-о, я, конечно, знал, что меня знают и узнают, но не думал, что прямо так.

— Если ты прав, то ну его нахрен! Не знаю как вас, а меня в конец достала эта слишком умная сволочь!

Хм… какой грубый двуногий. А ведь они сами к нам идут, их никто не зовет. Надо бы проучить.