— Что, Нил, очко жим-жим?
— С учетом того, сколько раз мы из-за него уходили на респаун — да-а! Так что Милена, я предлагаю подождать здесь. Тут по крайней мере безопасно.
Фыр-фыр-фыр-фыр.
— А если он сюда сунется?
— Ни разу не совался, а тут сунется. Да и потом, пещеры, конечно, дом их родной, но этот то понимает, что тут тоннелей нет в которых можно спрятаться.
— И все-равно мне что-то неспокойно.
Так… как же там было? Как там двуногие говорят? А, точно!
— Ш-ш-шдр-р-раш-штвуйте.
От моего вежливого приветствия, вся группа почему-то замерла на месте, а самочка так вообще побледнела. Ме-е-е-едленно двуногие подняли головы ко мне, подсветили мою улыбающуюся морду и…
— А-А-А-А-А-А! — бросились они со всех ног прочь.
«Куда⁈» — только и успел подумать я, глядя удивленными глазами им вслед. Там же харавиры…
Задумчиво почесав когтем нос, пытаюсь понять, чем я хуже харавиров, что те предпочли скормить себя им, а не мне? Но так ничего и не придумав, шустро перебирая лапы, отправляюсь дальше. Ну их — двуногих, кто их поймет. О! Развилка. Тэкс, и куда мне?
Попытка определить нужное мне направление по запаху — ни к чему не привела. Дуло отовсюду примерно с одинаковой силой. Выбрав наугад проход, сворачиваю в него. Немного пробежав по нему, замечаю свет в конце тоннеля.
Узенький проход, в который и взрослый сталкер не пролезет, вывел меня в незнакомые земли. Насколько я знаю, эти большие зеленые штуки, покрытые тонкой серой коркой, называются деревья. А когда их много — это лес. А здесь их было очень много! Наверное, это и есть лес о котором я слышал.
А вот и следы двуногих. Хм… интересно. Видимо они идут откуда-то издалека. Надо, надо будет посмотреть, откуда же они идут. И если получится, вырыть норку где-нибудь поблизости. Считай, до места кормления недалеко бегать.
Осматриваясь на предмет угрозы, и не найдя таковую, я побрел куда-то в лес. Сознание будоражила мысль, что я в новых землях, и что впереди меня ждет столько всего интересного! И что немаловажно — вку-у-у-усного, фыр-фыр-фыр-фыр.
Глянув на небо, прикидываю что солнце спрячется еще не скоро, а кушать хочется сейчас.
С другой стороны, ночью охотится безопасней и удобней. Я ведь в новых землях и толком пока еще не знаю, где чья территория, кто тут обитает и вообще, кто самый страшный зверь. Может мне вообще, будет лучше вернутся?
М-м-м, решено. Забираемся на дерево, и ждем ночи. А пока, можно покемарить.
— Р-р-р-р-р — не согласился с моим решением животик, но что поделать, придётся потерпеть. У-у-у-у, как же я не люблю спать на пустое брюхо.
