— Аригато годзаимас , — с благодарностью принял я из его рук варево. — Позвольте спросить: а как там моя сестра?
— Бикутория-сама здорова и бодра, — сообщил непись.
— Я могу ее увидеть? — из-под навеса сестрицу давно перенесли во внутренние помещения Храма.
— Только после того, как она примет решение.
— Продолжить квест или остаться в Храме? — не то уточнила у монаха, не то объяснила мне Маша.
— Продолжить квест или остаться в Храме, — эхом повторил за ней непись.
— Скажите ей, чтобы оставалась, — неожиданно для самого себя заявил я, возвращая монаху опустевший котелок — аккурат под сообщение о снятии всех текущих дебаффов (к слову, их у меня оказалось гораздо больше, чем я думал: не только на Сущность и крафтинг, но еще на Деловую репутацию, Бессонницу и Маскировку — как-то я эти моменты утром упустил). — Дальше мы с Машей сами справимся. Да, скажите, что с Зеркалом Маша все вопросы решила и сейчас здесь! — лицá спасшего нас синоби Вика, прежде чем ее забрали, скорее всего увидеть не успела.
— Ступившая на Путь Аматэрасу сама примет решение, — с поклоном ответил непись — и удалился обратно под навес.
— Зачем ты хотел, чтобы она здесь осталась? — спросила Антонова, когда мы снова остались у ворот одни.
— Ну… — я и сам толком не мог этого объяснить. — Ей всего одиннадцать… У нее только восьмой Уровень и больше нет тех чудо-доспехов… Сегодня, когда в воздухе ее терзал орел, меня чуть кондратий не хватил! А ведь это же я убедил ее нести меч в Храм! Если с Викой что-то случится… Ну, мало ли — это же Высшая Лига… Понимаю теперь, что чувствовал Сэнсэй во время наших боев…
— Но при этом же Владимир Александрович не говорил тебе: не выходи на татами, отсидись в сторонке? — заметила девушка.
— Мне — нет, никогда. А другим — бывало, особенно мелким: сегодня, мол, тебе не нужно биться, только покалечишься зря… Услышь такое в свой адрес — я, наверное, даже обиделся бы, — нежданно пришло мне в голову.
— А теперь хочешь обидеть Вику?
— Ну, это же совсем другое!
— С какого еще перепугу? Совершенно то же самое.
— Ну…
— Вика продолжит квест, — без тени сомнений проговорила Антонова, словно подводя этим черту нашему спору. — Даже раздумывать не станет.
— Да знаю я…
— Что ты знаешь такого, чего не знаю я, без пяти минут великая и ужасная Аматэрасу? — это как раз была сестрица — легка на помине! — Вернее, дикая, но симпатичная… Ну, вы поняли: крутая, короче. Привет, Машка! Чудесно выглядишь!
— Привет… Бикутория-сама.
— Самá ты сáма! Так что ты там такого умного знаешь, братишка? — снова повернулась Вика ко мне.
