Хотя сперва Нефира не хотела качаться, решила, что мы хотим от неё избавиться. Конечно, хотим! Тут что ещё кто-то сомневается?
Но я с ней поговорил и в результате убедил качаться… Нет-нет! Ну как вы могли подумать такое? Разве мог я ударить женщину? Ну-у-у, разве что пару раз в печень, но это только в целях самообороны. Она же напала на меня. Вы представляете себе! Просто так. Вот без повода. Взяла и подло напала!
И это вместо благодарности, ведь я хотел отправить эту «змеюку подколодную» к её родственницам. Есть у нас тут в скалах одно местечко, там змейки погреться на камушки выползают. А эта неблагодарная давай упираться, царапаться, кричать, что это не родня…
В общем, не знаю что у неё там за семейная драма, но она предпочла прокачку. Ускоренную. Так что теперь это проблема бандитов.
И ещё… Помните я говорил, что она страшная на вид? Так вот, это не так. Мы её даже не сразу признали при перерождении. Нет, плоскогрудой то она осталась, но вот на мордашку… Вполне ничего. И это весьма странно.
Получается, что она специально так мазала лицо, чтоб казаться страшненькой. Так что нафиг мне под боком такая мутная девица. Пусть она лучше на той стороне козни строит.
Однако, отвлёкся что-то. Вернёмся к бандитам и тут всё нормально, почти. Ни как они не хотели нам алхимическую взрывчатку давать. Дескать, было уже. Давали. Я не поверил, спросил, где она? Попросил назвать точное место. В общем, зашли в тупик.
Но я упёрся, заявив, что долбить руду долго, а мне не нравится работать надсмотрщиком, люблю, чтоб меня любили. Особенно бабы. Причём добровольно. Так что дайте алхим, мы будем взрывать.
На что мне Крас заявил:
— Ты что псих, устраивать взрывы в шахте?
— Ниче не псих, нормально будет. Рванём, руду вынесем.
— Так никто не делает! — возмущается и машет руками. — Обвал же будет.
— А ты пробовал? — не сдаюсь.
— Я нет, но тебе любой специалист скажет об этом!
— Круто! — почти искренне радуюсь. — У вас есть специалист, по добыче руды в «песочнице»! Ведите его сюда, мне надо задать пару вопросов. Точнее узнать, в каком месте лучше закладывать взрывчатку.
— Ты что несёшь?
Мне кажется или у Краса сейчас удар случится? Покраснел, глаза навыкате, слюнкой брызгает.
— Слушай, тебе бы прилечь, а то удар хватит, — искренне беспокоюсь. — Ты пока полежи, а как специалист по «песочнице» появится, всё и решим. Когда он приедет?
— Да нет у нас такого специалиста! — просто взрывается эмоциями.
— Ну раз нет, тогда мы сами, — сокрушаюсь. И пока его не разбил паралич, предлагаю: — Руды пока нет, не навзрывали ещё. Но один раз могу рассчитаться вот так, — и показываю ему два чёрных бриллианта.
