— С чего ты решил, что у меня есть начальство? — зло цедит сквозь зубы.
— Мне лень, — зеваю. — Да не дёргайся ты, — чуть приподняв за шиворот мой «ключ», встряхиваю нервного мужичка.
— Что тебе лень? — бандит кажется обескураженным.
— Объяснять тебе хоть что-то, — сплёвываю. — С голоду мы тут не помрём, а когда тебе навазилинят зад, за отсутствие поставок, сам придёшь. Вопрос в том, когда мне будет не лень снова привести ключик, — чуть приподняв мужичка, встряхиваю. — Вот тебе человечек, можешь поболтать с ним. Думаю, он расскажет тебе, как я торгуюсь. Ну а я через недельку приду поболтать. Надеюсь, у тебя будет готово три телеги вкусняшек. Ткани, вино, пиво, продукты, зелья здоровья, пару свитков возрождения…
— Стоп, стоп, — выставляет перед собой руки Крас. — Ты что серьёзно не понимаешь, что это я блокирую выход из «песочницы», что все козыри у меня?
— А кто сказал, что я хочу выходить из песочницы? — усмехаюсь. — Мне и тут хорошо. И вообще мне лень, с тобой спорить. Но запомни, не будет свитков возрождения, не будет обмена. Всё, пока. И забирай, этого типа…
И не успел я занести ногу, чтоб пинком святым, придать ускорения этому нытику, которого держу за шиворот, как Крас выставив перед собой руки, выкрикнул:
— Стой! Свиток воскрешения стоит три чёрных бриллианта! У тебя есть столько?
— За два свитка, дам один брюлик, — со вздохом соглашаюсь.
— Ты что глухой? Я сказал, один свиток, три бриллианта, — бандит аж оглядываться по сторонам начал. Видать надеется, что где-то там есть санитары, которые его вылечат.
— Смотри, что у меня есть, — подкидываю на ладони брюлик, — а у тебя есть такие? Нету? Ну, тогда ты слышал мои условия и смотри, чтоб вино было хорошим… Всё, либо мы договорились, либо до встречи через пару недель, или через месяц. Лень мне сюда ходить, если честно.
— Мне надо доложить начальству, — сдаётся бандит.
— Ну, тогда до встречи через пару недель, — выставляю перед собой мужичка и заношу ногу для пенделя.
— Три дня! — выкрикивает Крас.
Ой, какие мы нетерпеливые. Кто же так переговоры ведёт? А я ещё сомневался, не перегнул ли палку. Кажется, не перегнул. Ибо им это нужно не меньше чем нам. Рыбка клюнула, осталось подсечь и разделать.
Собственно, так всё и получилось, через три дня я снова стоял перед портальной аркой, только в качестве ключа, у меня была уже женщина, а не мужчина. Та самая Нифера, которая пыталась устроить бунт на руднике. Правда, в этот раз её звали Нефира.
Девка оказалась щебутная, не понимающая добра вообще. Возродилась и начала опять за права человека втирать. Хотел было её прибить, но потом передумал. Пусть она вон у бандитов права качает. Так что устроили ей быструю прокачку, а это без штрафа на опыт куда проще.
