— Эй, там есть кто? — ору в сторону портала. — Сова, открывай, медведь пришёл!
— Чего орёшь? — перед порталом появляется, какой то парень в кожаной броне. — Сейчас командир подойдёт. А где Ривал?
— Ушёл, — пожимаю плечами.
— Куда? — хлопает гляделками мой оппонент, над головой которого, кстати, не светится ник.
Хм… Точно. Семён же говорил, что за пределами «песочницы» ники над головой не отображаются. А вот интересно, мой ник он видит? Ведь в «песочнице» ники отображаются. Или раз там у них другие законы, то и видеть не должен? Интересно. Бессмысленно, но всё равно интересно.
— Обиделся, — поясняю, — сказал, что он с нами больше не играет и ушёл…
— Выбили из песочницы? — с пониманием покачивает головой, кривя губы.
— Зачем выбили? — возмущаюсь. — Сам ушёл.
— Сам? — не верит парень.
— Ага, — киваю. — Прям уговаривал, добить…
— Ах-ха-хах, — ржёт бандит, — а ты забавный. Кхр… — поперхнувшись, шепчет: — Шеф идёт.
И вот передо мной, молодой мужчина, этакий брюнетистый красавец, чуток пониже меня ростом. В металлической броне: поножи, наручи, кираса, к поясу прицеплен шлем с «Т» образной прорезью. Короче нормально, как раз ножом в глазик ткнуть.
Первый бандит, что-то быстро зашептал ему на ухо, наверное, рассказывает то, что успел узнать. Ну и ладно, хоть не повторяться.
— Значит, Ривал всё-таки проиграл, — хмыкает новый гость. — Меня Красом зовут. А ты, как я вижу Мажор… Странный ник. Если только это не особенности перевода и смысл передан верно.
Кажется вопрос, с никами разрешился: он видит мой, а я его нет. Какая бессмысленная информация…
— И какой же смысл ты видишь?
— Ну, — крутит перед собой кистью правой руки. — Что-то вроде сына влиятельных родителей… Но такое прозвище имеет скорее негативное значение.
— Ну стало быть, всё верно, — усмехаюсь. — Торговать будем?
— Будем, — кивает Крас, — как только за прошлую партию рассчитаетесь.
— А разве, мы у вас что-то покупали?
— Конечно, три телеги с первоклассным оружием и зельями, — и эдак приподнимает бровь.
— То есть ты серьёзно считаешь, что я заплачу за оружие, которое ты продал моим врагам? Из-за которого погибали люди? Ищи дураков, — уточнять, что погибали не мои люди, пожалуй, не буду. Зачем ему об этом знать?
— А у тебя есть выбор? — усмехается бандит. — Выход то здесь только один. Так что либо платите, либо сидите там, сколько пожелаете.
— Не думаю, что твоему начальству понравится отсутствие руды, а самое главное, вот этого, — подкидываю на ладони чёрный бриллиант. — Ты ведь понимаешь, что нам нет смысла заниматься добычей руды, если не будет сбыта, так что излишков у нас не будет. А вот убытки у вас будут.
