Пришествие бога смерти. Том 22 — Дмитрий Дорничев

Сказанное мною несколько шокировало людей, а других разозлило. Правда, злость эта была направлена на демонов.

— Деревня за деревней я зачищу эти земли от демонов и их слуг. От вас требуется лишь одно. Либо помогать, либо не мешать. Но всех, кто уверует в меня, я, безусловно, отблагодарю. А самые верующие получат частичку моей силы. Силы противостоять демоническим тварям!

Голос мой распространялся на многие километры, словно гром. Пусть демоны знают, что я иду за ними. Пусть пытаются мне помешать. Чем яростнее они будут этим заниматься, тем проще мне будет их вычислить и уничтожить.

Лишив этих тварей очередной страны, я нанесу им сильный удар и, возможно, задержу «финальное сражение». Мне нужно больше времени, чтобы стать сильнее и подготовить свой пантеон к этому бою.

ИСа начала сообщать о новых верующих, а некоторые настолько впечатлялись, что сразу стали Младшими офицерами, обретя силу. Вот они удивились, когда ИСа загрузила им в мозг тонну информации. Зато, когда она усвоилась, удивились уже все остальные. То тут, то там люди облачались в броню и получали лучевые винтовки.

— Как вы видите, мои слова не пустой звук. А теперь возвращайтесь в свои поселения и ждите моего появления, — я махнул рукой и исчез, вернувшись на базу. Раздав указания, направился на местное кладбище.

Ранее, мы похоронили там всех бойцов, что пали при защите базы. В основном, это братские могилы. Находились они за базой около леса.

Подлетев к ним, заметил следы. Монстры повадились ходить сюда и копать «мясо». Но, похоже, их отстреливают.

Взмахнув рукой, покрыл эти могилы своей силой и выпустил тысячи пылающих душ. Да, они — грешники и понимали, на кого работали, оттого и грех. Но сейчас я дам им возможность искупить свои грехи.

Вскоре подошли «рекруты», те бывшие защитники базы, которые сдались мне на милость. А также подошёл гражданский персонал базы. Поварихи, уборщицы и прочие. Когда зачищали базу, их не трогали. Просто взяли под охрану. Да и не сопротивлялись они.

И вот, из могил стали подниматься мертвецы. Уже немного подгнившие, но вполне свеженькие.

— Грешники, вам дали второй шанс. Искупите грехи, защищая живых или вернитесь в Ад, — пафосно произнёс я, играя на публику. Мёртвые уже всё знают. Со всеми поговорила Аня и обрисовала им дальнейшую судьбу.

Она у меня не описать, насколько умница. После её Ада все становятся шёлковыми, послушными и чертовски злыми! Злыми на тех, из-за кого они попали в Ад. А кто это у нас тут такой виноватый? Правильно! Демоны. Так что у меня тут появилось четыре тысячи очень мотивированных зомби.