Плазменные снаряды сносили деревья, будто они из стекла. После этого мои руки-пушки направились на вождей, заставив тех едва не обгадиться.
— Ещё есть сомнения? — раздался голос из динамиков, и те завертели головой. — Хорошо, — вспыхнув силой, развеял робота и плавно опустился на землю. Ну и продолжил: — Потому что настроение у меня сегодня наипаршивейшее. И я могу сделать так.
Щёлкнув пальцами, создал в воздухе огненные воронки, из которых десятками посыпались свиноголовые.
— Так зачем вы приехали, товарищи смертные?
Они переглянулись, и никто не понимал, что отвечать.
— Отвечу за вас. Полчаса назад на эту базу напали кошки-демоны. Весьма сильные. Пришлось повозиться, чтобы убить всех и не дать уйти. А теперь пришли вы… И что мне с вами делать?
— Мы…
— Учти, смертный, — перебил я его, — врать грешно. А врать богу, который чувствует, когда ему врут, ещё и смертельно опасно.
— Владыка приказал напасть и отбить базу… — заявил обожжённый.
— Кто и где этот владыка?
Они замялись.
— Я могу просто убить вас и допросить души или же поднять нежитью, — взмахнул рукой и из чёрной воронки появился Алрэн, мой зомби в серебряных доспехах. — Мёртвые, как и души, не могут врать.
— Владыка живёт в городе! Он работает с Лесными Дьяволами!
— А вы, стало быть, работаете на этого владыку?
— Без города нам не выжить. Мы или подчиняемся, или умираем, — ответил самый старый вождь. Ему было лет шестьдесят. По крайней мере внешне.
— Хорошо. С этих пор все вы работаете на меня. Пока я не очищу эти земли от кошаков поганых, всё будет под моим контролем, — после секундных раздумий ответил я.
— А что будет после?.. — осмелился уточнить тот старый.
— Сильная страна, которая больше не попадёт в лапы этих тварей, — пожалуй, да, это хорошая идея. Осталось подумать, как это провернуть, чтобы у Рейны не «подгорело». Хотя эта страна вроде почти не верит в неё. Здесь специально поддерживается хаос. А защита Богини явно не пошла бы на пользу хаосу.
— Слушаемся и подчиняемся, — десять вождей преклонили колено, а я мысленно усмехнулся. Угадал. Они очень переживают за свою власть, а что может быть лучше, чем последовать за тем, кто сказал, что захватит страну? Ну и ещё, что он бог…
— Принимаю, — я раскинул крылья и взлетел над этой армией. — Слушайте меня, смертные. Я Хранитель. Клинок и щит мира. Я был рождён, чтобы защитить наш мир от чудовищ. Демонов! Чтобы они не говорили, всё это обман. Их цель — это уничтожение нашего мира. Врата, что открываются по всему миру, и чудовища — это их рук дело.
И я почти не врал, так как демоны и правда стоят за созданием тюрьмы для богов. Даже не знаю, где более эффективная «ферма», в Затопленном мире или здесь, на Земле…
