Пришествие бога смерти. Том 22 — Дмитрий Дорничев

Плазменные снаряды сносили деревья, будто они из стекла. После этого мои руки-пушки направились на вождей, заставив тех едва не обгадиться.

— Ещё есть сомнения? — раздался голос из динамиков, и те завертели головой. — Хорошо, — вспыхнув силой, развеял робота и плавно опустился на землю. Ну и продолжил: — Потому что настроение у меня сегодня наипаршивейшее. И я могу сделать так.

Щёлкнув пальцами, создал в воздухе огненные воронки, из которых десятками посыпались свиноголовые.

— Так зачем вы приехали, товарищи смертные?

Они переглянулись, и никто не понимал, что отвечать.

— Отвечу за вас. Полчаса назад на эту базу напали кошки-демоны. Весьма сильные. Пришлось повозиться, чтобы убить всех и не дать уйти. А теперь пришли вы… И что мне с вами делать?

— Мы…

— Учти, смертный, — перебил я его, — врать грешно. А врать богу, который чувствует, когда ему врут, ещё и смертельно опасно.

— Владыка приказал напасть и отбить базу… — заявил обожжённый.

— Кто и где этот владыка?

Они замялись.

— Я могу просто убить вас и допросить души или же поднять нежитью, — взмахнул рукой и из чёрной воронки появился Алрэн, мой зомби в серебряных доспехах. — Мёртвые, как и души, не могут врать.

— Владыка живёт в городе! Он работает с Лесными Дьяволами!

— А вы, стало быть, работаете на этого владыку?

— Без города нам не выжить. Мы или подчиняемся, или умираем, — ответил самый старый вождь. Ему было лет шестьдесят. По крайней мере внешне.

— Хорошо. С этих пор все вы работаете на меня. Пока я не очищу эти земли от кошаков поганых, всё будет под моим контролем, — после секундных раздумий ответил я.

— А что будет после?.. — осмелился уточнить тот старый.

— Сильная страна, которая больше не попадёт в лапы этих тварей, — пожалуй, да, это хорошая идея. Осталось подумать, как это провернуть, чтобы у Рейны не «подгорело». Хотя эта страна вроде почти не верит в неё. Здесь специально поддерживается хаос. А защита Богини явно не пошла бы на пользу хаосу.

— Слушаемся и подчиняемся, — десять вождей преклонили колено, а я мысленно усмехнулся. Угадал. Они очень переживают за свою власть, а что может быть лучше, чем последовать за тем, кто сказал, что захватит страну? Ну и ещё, что он бог…

— Принимаю, — я раскинул крылья и взлетел над этой армией. — Слушайте меня, смертные. Я Хранитель. Клинок и щит мира. Я был рождён, чтобы защитить наш мир от чудовищ. Демонов! Чтобы они не говорили, всё это обман. Их цель — это уничтожение нашего мира. Врата, что открываются по всему миру, и чудовища — это их рук дело.

И я почти не врал, так как демоны и правда стоят за созданием тюрьмы для богов. Даже не знаю, где более эффективная «ферма», в Затопленном мире или здесь, на Земле…