Пришествие бога смерти. Том 22 — Дмитрий Дорничев

На нём были камуфляжная форма, фуражка и погоны. Он, как и ещё семеро вояк, сидел на деревянном стуле. Напротив них восседал «Владыка», слуга демонов и сильный маг. Но всё ещё человек. Двое офицеров также «слуги», но ещё люди.

— Этот сброд? Ха! — ухмыльнулся другой офицер. Один из «слуг». — Рафаэль. Во-первых, им не хватит храбрости выступить против нас. А, во-вторых, если мятежники всё же решатся, мы их снесём на подходе.

— Ты, как обычно, затычка в любой бочке, — нахмурился ранее говорящий мужчина. — Я говорил о сценарии, в котором мы сами пошли в атаку, сунувшись в лес. К тому же, что случилось с базой в лесу? Там было много воинов. Неужели она пала?

— База пала, — ответил Владыка. Ему было лет сорок, но лишь внешне, душа же куда более старая. Похоже, он как-то смог омолодиться. — Что произошло, я не знаю. Лишь то, что вожди восстали и готовятся напасть.

— Ну и пусть нападают, — оскалился слуга демонов. — Половину пленников отдадим Лесным владыкам в качестве жертвы. Как раз закроем потребность в жертвах на некоторое время.

— Поддерживаю. Пусть лучше они, чем мы, — согласился один из офицеров. Его поддержали большая часть людей и, конечно же, второй «слуга».

— А что, если вожди не нападут в лоб, а перережут наши пути снабжения? — не сдавался тот офицер. Рафаэль, который.

И тут все призадумались. Грамотный вояка, вот бы мне его завербовать… Был бы Бразильским Генералом Легиона.

Ладно, я услышал достаточно. Во-первых, демонов здесь называют Лесными Владыками. Но это в городе. Вожди называют их Лесными Дьяволами.

Во-вторых, у города не очень большая армия. Они ждут подкрепления от соседей, но на их прибытие нужно время.

В-третьих, демоны здраво оценивают мой потенциал и не просят горожан идти в лес и умирать. Думаю, демоны сейчас решают, что делать и, если их не торопить, а также охранять лес, смогу выиграть немного времени.

Я решил пока не захватывать город. Мне не хватит сил его удержать. Легион ещё не готов, а если использовать Призрачный Легион, то и разориться можно…

Для битвы нормально, но охрана и поддержка контроля в городе… Боюсь, желающих заниматься таким, будет немного. Придётся повышать награды.

Ладно. Оставив в городе свой алтарь, переместился в Оплот, проверил новобранцев и получил отчёты. Сейчас Легионеры проходят тренировки, уничтожая чудовищ во вратах.

А что, очень полезно. Кристаллы, осколки душ богов и много добычи. К тому же я получаю БЭ с монстров, которых убивают мои Легионеры. Но есть несколько хитростей… Однако об этом я не буду говорить, слишком долго.