И ещё… Ворон, оказывается, умеет искать металлы. Я совершенно позабыл об этом… Значит, его можно заставить искать руду в горах! Хе-хе. Или пусть ищет адамантин! Точно.
— Кар⁈ — удивился тот, когда прилетел обратно, а я озадачил его.
— Ты подумай об этом, с другой стороны. Там сотни различных народов… Ну если ты понимаешь, о чём я, — заулыбался я, а птица призадумалась.
— Лольки-пришельцы! — осознала птица и едва слюной не подавилась. — Срочно! Хочу туда! — замахал он крыльями, а я, рассмеявшись, утащил Ворона к себе в комнату, отозвал его и призвал в Ор-гэне, отдав под командование Генерала Горна. Он уже дальше сам назначит, к кому нужно.
Теперь добыча адамантина ускорится, а я… Остался и продолжил заниматься свадьбой. Которая ЗАВТРА… Ещё и время летит, как сумасшедшее.
Поздно вечером приехал принц, которому я вручил два здоровенных куска брони, обвязанных подарочной упаковкой. Не, ну а что? Так хоть непонятно, что там.
Домой Тимофей уезжал довольный, словно кот, объевшийся сметаны, а я заперся в своей комнате и лёг спать. Последняя ночь свободным человеком…
Ой, хватит там ржать! Это всё из-за вас. У меня теперь вообще нет свободного времени. И вообще, лучше делом займитесь. Помогите что ли определить, откуда демоны нападут или где они прячутся.
Сами, блин, придумали правила и теперь ограничены ими…
Простонав от того, как меня все достали, просто закрыл глаза и уснул. Завтра будет адски тяжёлый день. Нужно быть готовым к вторжению демонов, взрыву Луны, нашествию Пожирателей, тотальному нашествию пришельцев и даже падению самолёта на мой дом.
Где-то в Российской Империи.
Лагерь сдерживания осколка ранга D.
Некоторое время назад.
Это был типичный лагерь. Четыре БТРа, что стояли кольцом. Между ними переносные осадные щиты, которые вбиваются в землю и крепятся к БТРам и соседним щитам. А также несколько десятков солдат СКО.
Сейчас большая их часть сидела на броне, наблюдая за вратами, которые сейчас были заблокированы.
— Грёбаные аристократы не хотят закрывать врата, а мы гибнем, сдерживая наплывы чудовищ, — ворчал один из бойцов СКО. Он сидел на БТРе и, свесив ноги, держал автомат на коленях.
— Такая у нас работа. Аристократы же слишком хорошо живут, чтобы рисковать своей жизнью, сражаясь с чудовищами. Зачем им это? — добавил другой боец. — Многие даже свою магию не развивают.
— Да уж, избаловал их Император. Им даровали власть и звание аристократа, чтобы они защищали родину. А они лишь себя защищают, — ворчал боец с автоматом на коленях. — Прав Хранитель. Надо всё брать в свои руки.
