— Говори уже, — вздохнул я и взглянул на неё.
— Помните мою просьбу? — она сразу же стала серьёзной.
— Да, — кивнул я и слегка напрягся. А та лишь рассмеялась.
— Нет, я не хочу от вас ребёнка. Боюсь, тогда спокойной жизни нам с сыном или дочкой не видать, — на лице её появилась мечтательная улыбка. И тут я вытянул палец и коснулся её лба.
— Я благословил тебя, это поможет тебе сделать правильный выбор, о котором ты не пожалеешь. А также… — улыбнулся я. — Ты уже можешь не бояться. Всё пройдёт хорошо.
— А повышение рангов… не помешает «этому»?
— Наоборот, — покачал я головой. — Чем больше ты рангов поднимешь во время беременности, тем больше силы передастся ребёнку. Главное не перенапрягаться, и никаких два ранга за раз.
— Поняла, спасибо, — она облегчённо выдохнула. Мы ещё немного поговорили и разошлись по спальням. А на утро я проснулся от того, что Таня укусила меня за ухо… Вот кто так пробуждает людей⁈
— Наверное, хочешь узнать за что? — проворчала она, сверля меня взглядом. — Этот сон был ужасен! Ты мне им всю психику поломал!
— Что-то незаметно, — взглянул на её душу, и та стала чище.
— Я за девчат переживаю… Можно мне с ними ещё немного поговорить?
— Потом, — покачал я головой. — Сейчас же твоей задачей будет помочь Жанне. Сама знаешь с чем.
— Так она решилась… Хорошо, — она выбралась из кровати и потянулась, хрустя косточками. Вид сзади, конечно, был захватывающий. Но нет, никаких больше женщин. От этого дети появляются.
Нет, кошёлки старые, вас это не касается! И да, вы старше меня. Сколько вам было, когда мы встретились там у первого алтаря с рогатым? Пф-ф-ф, неприлично возраст спрашивать…
Немного поворчав, я взглянул, как там на корабле. Нормально всё. Плывёт себе и плывёт. Быстро плывёт, но за день не доберётся, куда надо. Так что я сегодня свободен.
После плотного завтрака переговорил с Линой по телефону и, прихватив ворона, поехал в свой осколок. А деревенька там всё росла и росла. Эльфы заказывают из города всё вплоть до мебели и электрочайников. Так что быт налаживается. Но больше всего меня удивил промышленный холодильник размером с дом.
Как они его сюда протащили?.. Нет, во врата он пролез бы, я больше про трудозатратность. В общем, приехал я туда не ради проверки. Взяв руду, мы занялись переплавкой ераниума.
У нелюдей была кузница и даже мини-плавильня. Они перерабатывали обычное серебро и делали из него всякие изделия. А что? Его здесь много. А если поискать можно ещё что-нибудь найти. Кстати… Надо бы организовать геологоразведку. Гора здесь весьма большая. Вдруг ещё что-нибудь есть?
