Секунду спустя у меня появилось шестьдесят новых жрецов. Чёрных и белых. Сорок два первых и восемнадцать вторых. Отлично, этого хватит.
— Теперь ваша магическая сила полностью вам подконтрольна. Но думаю, вы уже поняли это.
— Барьер… у меня снова есть барьер! — обрадовалась какая-то женщина.
— И не только это. Вы можете поднимать марионеток, — указал я на чёрных, а потом на белых. — А вы можете воплощать кошмары.
— Ой! А что за буквы перед глазами⁈ — кто-то воскликнул.
— Это, чтобы вам было легче воспринимать полученную силу и быстрее научиться ею пользоваться. А теперь пойдёмте.
Я махнул рукой, и в этот момент из храма вышли два безликих существа. Оба крупные, белая кожа, мощные руки, а также каждый нёс по девушке. Ну не оставлю же я здесь Катю с Леной?
Вскоре мы спустились по каменной лестнице на самый низ скалистой бухты. Там на якоре стояли три фрегата и большой торговый корабль. Но нет, на них я не поплыву. Взмахнув рукой, я вызвал свой Фантом, который эффектно появился, вынырнув из воды.
Ещё раз взмахнув, создал причал. К нему и подплыло моё судно. Мы погрузились на него и быстро покинули бухту. Но управлял кораблём не я, старпом.
Ещё один момент. С собой я прихватил немного съестных припасов, так что с едой и водой проблем не будет. А вот огнестрельное оружие пока не брал, иначе нас легко раскроют. Корабль же… не думаю, что его узнают. Мало кто видел его в тот день, да и там пришествие божеств было. Всем было не до маленького кораблика.
Направились мы в так называемый Великий залив. Он весьма далеко от нашего логова, но там расположено огромное количество городов и поселений. Да и старпом уже знает маршрут. Поэтому управление судном доверил ему. Сам же я вернулся в свою каюту. Там на кровати лежали девушки.
Вздохнув, я сосредоточился на аватаре, и он разбился на две части, одна стала белым шариком, вторая чёрным, и полетели они в девушек. Так я сохраню немного сил.
Миг спустя я открыл глаза, находясь в своей кровати. Рядом уже лежала Татьяна. А с другой стороны Жанна…
— Вы проснулись, — с виной в голосе произнесла она.
— Дела закончил с той стороны. Теперь не спится.
— Понятно, — кивнула она и улыбнулась. — Не хотите чаю?
— Спасибо.
Мы встали и направились на кухню. Женщина накинула на себя халат, а я пошёл в труселях. Я патриарх, мне можно.
— Татьяна рассказала мне… — поставив передо мной чашку чая и кусочек тортика, Жанна села рядом. — Тяжело вам, наверное.
— За свои действия надо отвечать. Бог я или нет? М! Какой вкусный торт.
— Из свежей земляники, — улыбнулась Жанна.
