С улыбкой машу рукой ругающейся даме.
— Ого! С вами всё нормально,«Госпожа» Ариэлла? С косметикой переборщили?
Та в ответ на сказанное бросила на меня такой гневный, испепеляющий взгляд, что будь у неё навык мгновенной смерти, моё сердце тут же остановилось.
— Призрак… да… слегка переборщила с косметикой… я так понимаю у вас есть много свободного времени? Хотите совет?
— Нет, но «Вас», о великий Мэр, города это не остановит?
— Хватит пакостить… иначе я приму самые страшные меры из всех возможных.
Готов был поклясться, что даже на таком расстоянии услышал скрип зубов, похоже, в этот раз дама была очень злой. Но это ещё цветочки, а сейчас…
— Какого хрена! Ты совсем сдурел! Почему у меня выскочило оповещение о редакции внешности! Двадцать четыре часа ходить в краске! Призрак!
— Что? Я тут совсем не причём! И я не клал туда эту бомбу! Клянусь перед ликом всевышней Богини этого мира.
Моя тушка вспыхнула золотым, подтверждая клятву. И снова скрежет зубов и тихое ругательство. Пытаясь оттереться от краски, Ариэлла развернулась и направилась обратно в свою Мэрию. Явно сегодня ночью снова последует атака на мою лавку.
Увы… но город не был заблокирован полностью, сюда могли проникать игроки по приглашению самого Мэра, или если найдут кое-какие обходные пути. Например, самый простой: Сделать подкоп. И по какой-то странной причине до этого никто не додумался. Может, думают, что игровая механика этого не позволяет.
Допив кофе и пожав плечами, развернулся и направился обратно в свою лавку, в которой было совсем уж тихо. Впрочем, как и во всём городе. Источник жизни любого города — это Игроки. Лиши город игроков, и тот потихоньку загнётся, нет денег, нет еды, нет возможности дальнейшего развития.
Многие жители уже пожалели, что ничего не стали говорить, когда Ариэлла вступила на пост Мэра, и та теперь тихо гробит город… некоторые лавки уже полностью закрылись и прекратили своё существование. Но многие продолжают держаться на плаву, так мало того, эта психованная особа и любительница раздавать советы подняла налоги, но моей лавки это не касалось. Договор, который я заключил с Маравией, не подлежал пересмотру, плюс играло моё звание Героя.
Остановившись около деревянной двери собственной лавки, открыл городскую статистику. Она мне стала доступна ещё в момент покупки лавки, но пользы от неё никакой. Вернее, ранее не было никакой, а сейчас я могу хоть и поверхностно, но следить за состоянием своих конкурентов и других лавок.
«Процент посещаемости и настроения владельцев лавок»
Именно так назывался данный раздел. И он начал медленно ползти вниз, мои пакости Мэру, как и пакости некоторых других жителей города, не остались незамеченными, и без них город давным-давно перешёл в полноценное владение Ариэллы.
