Рик: Шути мне тут! Я, между прочим, волнуюсь за тебя! Да и не только я, но и мои девушки! Ты, между прочим, наш общий друг!
Призрак: Ну ни хрена себе… судя по всему, ты реально переживал за мою пропажу. Короче… если рассказывать всё максимально подробно, то и дня не хватит. Власть в городе захвачена, и нет, это не я. Так что прекрати набирать текст, я тебя знаю. Судя по всему, город планируют передать какому-то клану игрокам. Нужно действовать максимально осторожно, ну и без лишней торопливости.
В этот момент внутри города что-то взорвалось! В воздух поднялось облако пыли и смесь каких-то красок.
Рик: Какого…
Призрак: Это была игра на нервах. Если интересно, забей ник девушки: «Ариэлла», она тут захватила власть в городе, и вовсе планирует уничтожить Нерг, а после передать его остатки во владения клана, который заплатит больше. Уверен, ты слышал о таком способе присвоения «Игрового» имущества.
Воин замер, внимательно изучая текст… судя по всему, Призрак явно что-то недоговаривал или делал какие-то туманные намёки, Рик по собственной профессии знал, что ничего не бывает просто так, и именно поэтому решил идти до конца, оставив все не самые удобные для другой стороны вопросы.
Рик: Чем я и мои девочки можем тебе помочь?
Призрак: Есть ядерная бомба? Хочу подложить её в кабинет Ариэллы, а то эта дамочка достала совать мне палки в колёса.
Рик: Нет… и я сомневаюсь, что в мире фэнтези вообще найдётся нечто подобное! Разве что горючие смеси, зачарованные на взрыв, но…. Такое ты и сам можешь попытаться сделать.
Призрак: Пробовал. Не помогло, только причёску и настроение подпортил.
Рик: А как же красный ник! Да тебя за такое расчленят!
Призрак: Научился обходить, да и сама Игровая механика в данный момент на моей стороне. Нашёл некоторые лазейки.
Рик: Расскажешь?
Призрак: А то! После удара или попытки тебя убить, ты можешь делать пакости для этого игрока примерно три часа. И это не будет расцениваться Системой как нечто враждебное.
Рик: Ничего себе… об этом на форумах не было ни слова…
Призрак: А я тебе о чём? Век живи, век учись. Ладно, я побежал, а то Маравия тут за волосы хватается и не знает, куда ставить товары.
Рик: Стоп! Маравия⁈ У тебя в лавке Маравия, Мэр города, работает⁈
Рик: Призрак, ответь!!!
Смотрю на сообщения своего приятеля и не могу сдержать собственной улыбки, увы, но не всё так радостно, как могло бы показаться со стороны. Я смотрел на ругающегося Мэра города, которая была с ног до головы покрыта самой разной краской, настроение немного поползло вверх, но одновременно с этим её минотавры смотрели на меня, как быки смотрят на красную тряпку с желанием разорвать её на части, но тут было не всё так просто… Мой ник над головой до сих пор был зелёный, и они не могли просто так взять и атаковать меня. Игроками они не были, пусть и самые обычные местные жители, но всё же они обязаны действовать согласно законам данного мира.
