Приманка Хаоса 20 18+ — Северный Лис

Рик: Шути мне тут! Я, между прочим, волнуюсь за тебя! Да и не только я, но и мои девушки! Ты, между прочим, наш общий друг!

Призрак: Ну ни хрена себе… судя по всему, ты реально переживал за мою пропажу. Короче… если рассказывать всё максимально подробно, то и дня не хватит. Власть в городе захвачена, и нет, это не я. Так что прекрати набирать текст, я тебя знаю. Судя по всему, город планируют передать какому-то клану игрокам. Нужно действовать максимально осторожно, ну и без лишней торопливости.

В этот момент внутри города что-то взорвалось! В воздух поднялось облако пыли и смесь каких-то красок.

Рик: Какого…

Призрак: Это была игра на нервах. Если интересно, забей ник девушки: «Ариэлла», она тут захватила власть в городе, и вовсе планирует уничтожить Нерг, а после передать его остатки во владения клана, который заплатит больше. Уверен, ты слышал о таком способе присвоения «Игрового» имущества.

Воин замер, внимательно изучая текст… судя по всему, Призрак явно что-то недоговаривал или делал какие-то туманные намёки, Рик по собственной профессии знал, что ничего не бывает просто так, и именно поэтому решил идти до конца, оставив все не самые удобные для другой стороны вопросы.

Рик: Чем я и мои девочки можем тебе помочь?

Призрак: Есть ядерная бомба? Хочу подложить её в кабинет Ариэллы, а то эта дамочка достала совать мне палки в колёса.

Рик: Нет… и я сомневаюсь, что в мире фэнтези вообще найдётся нечто подобное! Разве что горючие смеси, зачарованные на взрыв, но…. Такое ты и сам можешь попытаться сделать.

Призрак: Пробовал. Не помогло, только причёску и настроение подпортил.

Рик: А как же красный ник! Да тебя за такое расчленят!

Призрак: Научился обходить, да и сама Игровая механика в данный момент на моей стороне. Нашёл некоторые лазейки.

Рик: Расскажешь?

Призрак: А то! После удара или попытки тебя убить, ты можешь делать пакости для этого игрока примерно три часа. И это не будет расцениваться Системой как нечто враждебное.

Рик: Ничего себе… об этом на форумах не было ни слова…

Призрак: А я тебе о чём? Век живи, век учись. Ладно, я побежал, а то Маравия тут за волосы хватается и не знает, куда ставить товары.

Рик: Стоп! Маравия⁈ У тебя в лавке Маравия, Мэр города, работает⁈

Рик: Призрак, ответь!!!

* * *

Смотрю на сообщения своего приятеля и не могу сдержать собственной улыбки, увы, но не всё так радостно, как могло бы показаться со стороны. Я смотрел на ругающегося Мэра города, которая была с ног до головы покрыта самой разной краской, настроение немного поползло вверх, но одновременно с этим её минотавры смотрели на меня, как быки смотрят на красную тряпку с желанием разорвать её на части, но тут было не всё так просто… Мой ник над головой до сих пор был зелёный, и они не могли просто так взять и атаковать меня. Игроками они не были, пусть и самые обычные местные жители, но всё же они обязаны действовать согласно законам данного мира.