Предатель. Мы (не)твои — Мила Гейбатова

Неважно, что я не выбирала стать матерью именно в тот момент, когда стала. Как неважно и то, что Демид мне не виделся проблемным кандидатом в отцы, все–таки он никогда не был неработающим алкоголиком. Все это неважно. У меня в голове сидит комплекс. Мать виновата в любом случае.

Возможно, отсюда и проблемы в общении с моей матерью. Более ранние, естественно, сейчас–то, тьфу–тьфу–тьфу, все между нами нормализовалось.

Короче, проблемный я человек. Проблемный, истеричный и зажатый. Еще и с комплексами. И загнала сама себя в ловушку, и детей прихватила.

– Риточка, что с тобой? Я полностью согласен на твои условия, не плачь, – Демид пытается заглянуть в мои глаза, но я с силой зажмуриваюсь и отворачиваюсь.

– Чего тогда сидишь? Иди! – произношу надрывно.

– Так я знаю, что сейчас делают мои родители, рано мне пока идти к ним. Давай я лучше тебе помогу. Что надо делать? Дети поели, им же можно погулять, да? По полу. На улицу не пойдем, если ты волнуешься. Подгузники, может, поменять? Я смотрел ночью, как это делается, я попробую, научусь, справлюсь, – суетится Волчанский, доставая из стульчика сначала Антона, а потом и Сашу. – Ты, главное, не волнуйся. Ты слишком перенервничала, устала ото всего, я понимаю. Но ты теперь не одна, есть я. Ты отдыхай или поработай, а я за детьми присмотрю, научусь заодно. Я все равно абсолютно свободен, мне некуда торопиться.

– Работай? – вопросительно выгибаю бровь. – Ты серьезно? А где же пафосное – я вас обеспечу, бросай все!

– Я–то обеспечу, но ты всегда была за самостоятельность. Зачем я буду тебя отговаривать, – спокойно отвечает Волчанский, не ведется на мою дешевую провокацию.

– Ну, ладно, – подозрительно прищуриваюсь и достаю свой ноутбук. Благо, мама постель аккуратно сложила, пока я пряталась в комнате, а то все бы посидели на ней, что не есть хорошо, – я буду за тобой следить. Даже интересно, как ты справишься.

«И пока ты в пределах моей видимости, я могу не волноваться за то, что получу нож в спину. По крайней мере, я на это надеюсь», – заканчиваю про себя с тяжелым сердцем.

Глава 63

Демид

Знакомство с родителями Риты вышло по меньшей мере обескураживающим. Я все больше привык к родственникам, держащимся на отдалении, но в то же время, когда ты им нужен, они всю душу из тебя вытрясут. У Риты же…

Все совсем не так. Проще, легче, понятнее.

Не знаю, может, дело в разном финансовом положении наших родителей, но что–то мне подсказывает, что мой отец позиционировал бы себя правым в любом случае. Ну а маме не нравилась бы никакая моя девушка. Но это привычное мнение для будущих свекровей.