И что же мне делать дальше? Сидеть в буквальном смысле у ног Риты каждый день, выполняя роль няньки для двойняшек?
Почему–то мне кажется, не сработает стратегия. Да и помощь с детьми – это хорошо, но мужчиной меня от этого не признают. И к телу не подпустят, а, значит, и к сердцу.
Черт. Реально тупик. С Ритой тупик. С родителями я примерно представляю, что нужно делать. И с каждой проведенной минутой у ног Маргариты я начинаю склонятся к правоте отца.
Рита прекрасно справляется с двумя ролями в семье, она не впустит меня, не позволит играть свою роль.
Тут в дверь звонят. Снова за этот день.
– Если там твои родители, я вызываю полицию, – сухо произносит она и встает, чтобы подойти к двери.
– Здравствуйте, я подарки принес, меня зовут Евгений, – доносится до меня голос водителя родителей, я лишь на несколько секунд опоздал и не успел подойти к двери первым.
– Здравствуйте, Евгений. Я не приму их, отправьте обратно, мы все не примем. И на лестничной клетке не нужно оставлять, время сейчас неспокойное, соседи могут всполошиться, а мне относить на мусорку, – произносит Рита ровным тоном. – Извините, вы ни в чем не виноваты, и до свидания.
Она захлопывает дверь, только сейчас давая волю своим эмоциям.
– Правильно! Зачем нам их подарки, раньше надо было думать, – пытаюсь подбодрить Маргариту.
– Ходят сюда и ходят, надоели! – рассерженно шипит она. – Было уютное гнездышко, а теперь не пойми что. И я даже не уверена, что твои родители не побрезгуют последовать методам своего бывшего делового партнера!
Она права, чертовски права.
– Ты забыла добавить, что во всем происходящем виноват я, – услужливо подсказываю, чувствуя себя тряпкой. Но тряпкой во благо!
– Да нет, оба, я тоже виновата, – неожиданно отвечает Рита.
А я вдруг понимаю, что не все потеряно.
– Я знаю, что нужно делать! – восклицаю, внезапно поймав озарение. – Оставайтесь дома и ни в коем случае никому не открывайте, я, надеюсь, скоро вернусь! – отдаю Рите Сашу, сидящую у меня на руках, а сам, окрыленный, ухожу, не замечая, каким взглядом меня провожает Маргарита.
А еще ведь и встреча с отцом предстоит…
Рита
Только я начала удивляться тому, как Демид стойко держится, мужественно следя за двойняшками, даже хотела ему лишние пол очка накинуть, целое он не заслужил, так он просто взял и сбежал! И это после того, как ко мне приходили его родители и этот вежливый шкаф, Евгений.
– Вот так, дорогие мои, не было у нас папы и нечего было начинать, – произношу вслух и возвращаюсь на кухню.
Но на сердце мне неспокойно, банально страшно. У Волчанских всегда была репутация интеллигентных людей, но свои убеждения легко поменять, было бы ради чего стараться.
