Следом за ним подскочил фотограф, который вместо положенных двух рабочих часов остался в «Марине» больше чем на половину суток.
— Синьор Маринари! Я… я фотографии со свадьбы во всех ведущих изданиях размещу! И в личном блоге обязательно! И обязательно распишу про несправедливость местных властей! Какой ещё рейтинг⁈ Какая ещё единица⁈
Поток сознания понёсся дальше, и синьор фотограф начал рассказывать о том, что скоро станет звездой. Почему? Да потому что он сфотографировал гостей свадьбы Греко, которые ночью стоят на улице — смеются и пьют вино. С одного ракурса на фоне каналов, с другого на фоне «Марины», но с его слов это будет фотография года.
— М-м-м, да, — засомневался я. — А меня после этого не закроют? Уже справедливо.
— Нет, вы что! Вы-то здесь причём⁈ Каждый взрослый человек сам решает, выходить ему ночью на улицу или нет! Вы же не выгоняли их насильно, верно⁈ Это совсем другое!
Другое, так другое.
Церемония прощания с гостями чуточку затянулась, но вот, наконец-то последний из них покинул зал. Обернувшись на затихший зал, я увидел, что Джулия сдалась. Устроилась за баром, рухнула головой на сложенные руки и теперь сладко-сладко сопит. Будить — преступление!
Поэтому я подошёл и аккуратно, насколько это только было возможно, взял девушку на руки. Лёгкая, почти невесомая, она не проснулась — лишь невнятно пробормотала что-то, а затем уткнулась носом мне в плечо. Милота неописуемая.
Дальше я отнёс Джулию в её комнату, снял рабочие чешки и укрыл пледом. Конечно же, промелькнула заботливая мысль о том, что спать в рабочей форме — то ещё удовольствие, и, но я её отогнал. Раздевать её было бы неправильно, всё-таки мы не женаты. Да и к тому же! Проснись она в этот момент — мало ли что подумает.
После я чуть постоял над ней, полюбовался как глубоко провалилась моя кареглазка и-и-и-и… и что? Работать!
— Петрович⁈ — я постучал костяшками пальцев по дверце шкафа.
— Не-не-не-не-не! — раздалось в ответ. — Никуда я не пойду! Отстань от меня, Маринарыч, я в печали!
— Вставай, гад!
— Не встану! И вообще, уже утро!
— Да брось! Разомнёшься хоть чуток! Поди затёк там всю ночь торчать.
— И ничего я не затёк. У меня тут подушечка и… и вообще! Тебе работать пора!
И уж в чём, в чём, а в этом домовой был прав. Действительно, нужно было собраться с мыслями и подготовить зал к открытию. Завтрак точно пролетает мимо, а вот к обеду нужно уже сажать гостей. Плюс дистанционно проконтролировать работу понтон-баром. Благо, что Рафаэль уже оформился как старший менеджер всего этого проекта.
— Ну что?
