«Различные легенды гласят, что король эльфов Сониатрим создал палочки для еды. Есть записи о том, что ‘он» использовал органы и кровь животных для приготовления деликатесов. Есть истории о том, что этот древний бог умел определять и использовать специи. Считается, что «Он» — их прародитель, первый эльф. По определённым причинам «Он» возглавил расу и покинул Западный континент, существовавший только в легендах, приведя их на Северный континент.
‘Может ли быть, что это мой соотечественник, трансмигрант?
«Он» позже породил целую расу? Нет ничего такого, чего бы не могли сделать древние боги, в том числе и завести детей?
«У него», очевидно, была жена, которая также была эльфом. Хм… Мне нужно все обдумать’.
’16 января. После дальнейшего расследования выяснилось, что эльфы действительно могут не иметь ничего общего с трансмигрантами. По крайней мере, они не оставили после себя никаких китайских, английских или других символов.
«Скорее всего, они все время использовали эльфийский язык. Ничто из этого не вызывает у меня чувства знакомого».
«Более того, общие для нас изобретения не появились до моего появления. То же самое касается известных цитат. Есть только пословицы и идиомы с похожим смыслом, но с совершенно другим подбором слов».
«Из всех предметов и легенд, которые у меня есть сейчас, ни одна не подтверждает мою теорию. Это немного разочаровывает, но в то же время приносит мне облегчение. Если бы я столкнулся с другим трансмигрантом или другими трансмигрантами, я действительно не представляю, как им противостоять.»
«17 января. Мне снился дом, который я почти забыл».
«Действительно, император более или менее отказался от этой теории…»
Клейн перевернул следующую страницу и увидел последнюю запись в дневнике.
‘2 апреля. Моя дочь умна. Она уже научилась говорить, хотя ей ещё нет и года! Хоть она и выучила всего несколько слов, я считаю, что ее последующее развитие не может быть медленным!
Должно быть, она унаследовала это от меня!’.
‘Как бы я ни выглядел, она немного похожа на то, как я выглядел на Земле. Может ли быть, что душа также принесёт некоторый уровень наследования? Хаха, буду считать, что так оно и есть.
‘Бернадетт, это имя неплохое. Оно звучит красиво, но в глубине души у меня все время возникает желание дать ей китайское имя.
«Вздох, она не увидит своих настоящих бабушку и дедушку…»
‘3 апреля. Прошлой ночью я страдал от бессонницы из-за тоскливых мыслей, которые внезапно посетили меня вчера. К счастью, я знаю Когитацию.
‘Однако это также заставило меня задуматься о проблеме. Стоит ли мне тайно учить Бернадетт китайскому языку.
