Знаю я твои «девушки это самое», в прошлый раз связался со стервами. Хотя, в целом, Сергей мыслит верно.
Что это мы все сидим взаперти? Тренировки отнимают время и силы, дни сливаются воедино. Иногда забываешь, что ты вообще живой человек. Но в рутину погружаться тоже не стоит.
Здесь, кажется, есть возможность покидать территорию. Это не закрытый объект, где содержат невольников. Надо узнать все подробности и воспользоваться законным правом.
— Вот и славно, дружище, — оживился Пушкин, когда я это сказал. — Тогда вместе сходим на выходных. Я как раз еще деньжат заработаю.
— Как? — насторожился я. Не слышал, что в центре можно получать деньги. Если ты не охотишься на монстров, конечно.
Пушкин гордо пояснил, что немного подрабатывает кладовщиком после занятий и помогает мастеру артефактору. Платят не слишком много, но на увольнение в город будет достаточно. Да и долг он мне вернет уже скоро. О котором я, кстати, почти забыл.
— Послушай, о долге можешь не беспокоиться. Я могу подождать сколько надо, — сказал в ответ, успокаивая приятеля.
— Да? Тогда хорошо, — ответил Пушкин и вдруг замер на месте, тараща глаза.
Неужели опять какая-то чертовщина? Может хватит с меня приключений?
Я посмотрел туда же, куда и Пушкин, но ничего не заметил. Разве что группа Подмастерий шла вдоль столовой.
— Не понял, что происходит? — настороженно спросил Сергея.
— Совсем забыл. У меня проблемы, — простодушно пожаловался он.
— Только не говори, что реванша тебе недостаточно, и ты будешь снова меня доставать, — в шутку, но с долей правды, выпалил я.
— Не в том дело, Александр. Я денег должен. И много, — выдохнул парень, резко меняясь в лице.
Как потом оказалось, Сергей все еще не решил вопрос с тем баром, где мы пытались спасти безнадежный вечер, а на нас набросились «короли местного болота». Пушкин тогда взорвался, причинив большой урон заведению и не только ему.
Парня не стали судить, решив, что его дар полезней в борьбе с разломами, чем на каторге или под домашним арестом.
Вопрос с лишением свободы закрыт. А вот финансовый вопрос нет.
Обычно, в таких ситуациях род оплачивает ущерб за своего наследника, а потом сам с ним уже разбирается, выбирая наказание. Или поощрение, если тот, в целом, поступил по Чести, как Пушкин в баре.
Но Сергей имел явные проблемы с семьей. Ему даже денег в дорогу почти что не дали. Значит ждать помощи неоткуда. И парень будет годами ходить в долгах, которые могут увеличиваться, обрастая процентами.
М-да не лучшая ситуация. Но я, кажется, знаю, что делать.
