Последний Архимаг-Император. Том 2 — Влад Эмм

Первое, что я предпринял, посочувствовал другу, сказав, что он поступил по совести, а они му… нехорошие люди. Потом сказал, что все скоро наладится и пожелал не падать духом.

Ну вот, отличная помощь. По мнению большинства людей, именно так и надо решать проблемы. Но только если они не коснулись тебя.

Шучу. На самом деле, я не хотел, чтобы Пушкин узнал главный план. Иначе, он снова бросится на меня и… ничего хорошего точно не будет.

Я лишь выяснил кое-какую информацию, а дальше перевел тему, как ни в чем не бывало.

Вечером уединился с телефоном в саду, чтобы никто не мешал. Залез на сайт бара, который Пушкин разнес. Связался с кем положено и провел деловую беседу.

Суть которой была очень проста. Я гашу долги Пушкина перед баром, а его владельцы снимают свои претензии. При этом они делают вид, будто это жест доброй воли. Никакого упоминания меня, как добровольного мецената.

В такой ситуации всем хорошо. Обвинители выступают в роли добрых бессребреников, которые отказались от денег. Пушкин избавляется от долговой кабалы. Я помогаю другу и борюсь за правое дело.

А это действительно так. Сергей поступил как достойный продолжатель своего рода, не посрамив честь.

Конечно, он действовал слишком «в лоб» и немного переборщил. Но целом, я с ним согласен. Такие поступки надо поощрять. Иначе каждый выскочка возомнит себя королем мира.

И последний член сделки — мой патриарх. Отец увидит, что я взял деньги с золотой карты и решит, что смог меня продавить. Либо, что я перестал на него злиться, а может то и другое.

Уверен, глава рода отслеживает баланс карты либо, как минимум, иногда его проверяет.

Таким образом, всем хорошо. А значит, не стоит медлить. Я обсудил детали с купцами — владельцами заведения, потом совершил перевод и получил подтверждение. Плюс необходимые гарантии того, что все пройдет гладко.

Вот что значит современные технологии. Я решил важное дело с помощью небольшой коробки, умещающейся в ладони.

Правда, потерял кучу времени, чуть не опоздав к отбою. Похоже, местные гаджеты поглощают время. Наверняка это плата за их удобство.

Следующий день выдался очень насыщенным. Помимо простых тренировок, у нас был урок фехтования. Ратники должны быть вооружены холодным оружием, напитанным магией. А даже с самым мощным клинком нужно уметь обращаться. Он не станет рубить монстров сам по себе, будь хоть трижды заряженным.

Так что нас хорошо погоняли, объясняя простейшие приемы и заставляя повторять их по многу раз до боли в суставах.

Мне пришлось устроить театральную постановку, делая вид, будто не знаю, как выполняется выпад и простая защита. В прошлой жизни я в совершенстве владел холодным оружием. Пока слишком рано это показывать.