— Кем служить? — вяло произнес Дмитрий.
— Командиром первого взвода, — чуть пожал плечами Замойский.
— Послушай, Семен, — повернулся к нему Дмитрий, — давай уж на «ты»! И мне так будет удобнее, и тебе. Тем более что мы раньше, похоже, только так и общались. Я действительно почти ничего не помню, поэтому будь добр, расскажи мне подробно, кто я такой, где служу и что сейчас вообще происходит.
Замойский внимательно посмотрел на него, потом взял стул, сел рядом с кроватью и стал рассказывать:
— Вы… то есть ты… в общем, тебя зовут Дмитрий Михайлович Романов, но обычно ты просишь называть себя Митей. Разумеется, это относится только к близким друзьям и родственникам.
— Хорошо, кивнул Дмитрий, — а кто мои родственники? Например, кто родители? И почему я — ваше высочество?
— Так ты же самое настоящее высочество и есть! — усмехнулся Замойский. — Младший сын нашего государя-императора, Михаила Михайловича Романова, Божьей милостью Михаила Третьего (дай бог ему сил и здоровья!). Поручик, командуешь первым взводом в моей танковой роте. И мы уже две недели вроде как воюем с Японией…
Конец ознакомительного фрагмента.
