А помимо полипропилена он заодно нашёл и всю остальную продукцию, которой мы сейчас торговали. И всё это, разумеется, по оптовым ценам.
Вот и получился у нас эдакий семейный подряд, с него и жили.
— Осторожно, двери закрываются. Следующая станция «Свиблово».
До Рижской ещё пять остановок. Плеер я удачно похерил ещё неделю назад, телефон со змейкой отжала Лизка, а потому я решил немножечко вздремнуть. Припал любом к прохладной перекладине, закрыл глаза и…
Охренел.
Вместо привычной темноты прямо перед собой я увидел какие-то… э-э-э… штучки, очень похожие на пчелиные соты. А хотя…
Нет!
Стоп!
Это не соты! Это слоты! Пустые магические слоты!
И тут — бах! — как будто бы слетел предохранитель. Вся моя прежняя жизнь предстала передо мной во всей красе. Порталы, артефакты, магия, торговый хаб в ничейном мире. Всё это вспомнилось целиком и сразу.
— Твою мать, — это рядом выдохнула Лизка.
Я перевёл взгляд на сестру и увидел, что она с каким-то суеверным трепетом рассматривает собственные руки.
— У меня есть тело, — сказала она, чуть не срываясь на истерику. — У меня, мать его, есть тело! — а затем резко перевела взгляд на меня. — Яр⁉
И тут до меня дошло. Ларс и Кудряш, погоня от монстра, парковка за панельным домом, выстрел в воздух и моя душа, которую засасывает в утробу матери.
— Шиза? — спросил я. — Это ты?
Про то, что жить классно
Ну и какая теперь работа?
Какие, к чёртовой матери, ленточки?
Прямо в Свиблово мы вышли из вагона и сели в состав, который двигался обратно. Задумчивые, молчаливые и, — внезапно, — семнадцатилетние. Думаю, сейчас каждый из нас подбирал нужные слова, строил догадки и прикидывал варианты дальнейшего развития событий.
Нелегко…
Вообще нелегко…
Казалось бы, человеку разумному надо бы в первую очередь побеспокоиться о себе, но меня сейчас больше всего интересовала Шиза. Она же демоница! Как повлияло на неё рождение? Как повлияла на неё жизнь? Что изменилось в голове? Что и как она теперь будет делать?
Какова вероятность того, что после нашего «осознания» в подмосковных Мытищах начнётся череда ритуальных убийств или какая-нибудь другая оккультная дичь? Сегодня, например, найдём придушенную кошечку. Завтра бродячую собачку, у которой кишки по асфальту в виде пентакля выложены; послезавтра начнут пропадать бомжи, а послепослезавтра… Что может быть послепослезавтра?
Да хрен его знает! Я же не демонолог! Да и случай, зуб даю, беспрецедентный.
Зло пришло в этот мир!
Во плоти пришло! В виде бледной тощей девочки-подростка с чёрными как смоль волосами! Ну что это, если не какое-нибудь сбывшееся пророчество⁉
