Порочный деверь, одержимый мной — Злата Романова

А я так верила в нашу любовь! Я цеплялась за этот брак, как за воздух. Даже несмотря на отсутствие детей.

Мы вместе ходили к врачам. Я помню каждый холодный кабинет, каждую бумажку с результатами. Дело ведь не только во мне. У него тоже проблемы. Может, с другими партнерами у нас и не получилось бы… но врач честно сказал: именно друг с другом – почти невозможно.

Я никогда не думала уйти от него, чтобы иметь ребенка от кого-то еще. Никогда. Я слишком любила, слишком дорожила нашим браком. Я готова была жить без детей, лишь бы он был рядом. А он… он решил иначе. Он воспользовался своим правом взять другую жену, наплевав на мои чувства. И сделал это тайно, за моей спиной, вонзив нож прямо в сердце.

Ночи – самые тяжелые. Я плачу в подушку так, что утром глаза все еще опухшие. Я не могу есть, не могу спать. Люди шепчутся, смотрят жалостливо, но никто не понимает, как это больно.

Я осталась одна, брошенная, униженная. И об этом унижении знают все.

***

Телефон звонит поздним вечером. Я лежу на диване в темноте, смотрю в потолок. Сердце каждый раз сжимается, когда экран загорается. Обычно я даже не беру трубку. Но сегодня что-то заставляет меня ответить на его звонок.

– Саада… – голос Хамида сразу пробивает мне грудь. Хриплый, уставший. Родной.

Я сжимаю глаза, чтобы не разрыдаться.

– Зачем ты звонишь? – шепчу я.

– Я не могу без тебя, – он говорит быстро, будто боится, что я сброшу. – Прости меня! Я все понял. Я развелся с ней. Я больше никогда так не сделаю, клянусь тебе!

Я сжимаю телефон до боли.

– Тебе было мало того, что мы пережили? Ты решил добить меня и теперь просто просишь прощения? Сделанного не вернешь, Хамид.

– Саада, не говори так, – его голос ломается. – Ты знаешь, что я люблю тебя. Я ошибся. Мне не нужны дети, мне не нужна семья без тебя. Я все осознал. Мне нужна только ты.

Я смеюсь сквозь слезы.

– Не нужны дети? А ради чего ты это сделал? Ради чего тогда женился на другой? Меня воротит от мысли, что ты спал с ней. Я видеть тебя больше не могу!

Он молчит секунду, тяжело дыша.

– Я клянусь, больше никогда… Это была ошибка, я никогда ее не повторю! Я все исправлю, Саада. Только дай мне шанс.

Моя рука дрожит. Сердце разрывается пополам. Одна часть все еще любит его. Другая кричит, что он предатель.

– Не звони мне, – говорю я тихо, почти беззвучно. – Пожалуйста. Не звони больше.

Я сбрасываю вызов и бросаю телефон на диван. И только потом понимаю, что плачу уже вслух, рыдаю так, что болит грудь.

***

Я сижу у окна в ресторане, крепко держа чашку с чаем, хотя не пью. Руки дрожат. Я не знаю, зачем пришла. Понимала же, что это будет больно.