Покоривший СТЕНУ 15: Сверхмиазмы — Артемис Мантикор

Тия вздрогнула. Не знал, что у неё есть такие проблемы с влиянием.

— Я встретила терминал, который повышал веру, — сказала мастер муши. — Он повысил этот параметр для этих тел.

— Интересно. Попробуй проследить за своим поведением в новом теле. Для тебя ведь не составляет труда их менять?

— Да, никаких проблем. С переносом части свойств.

— Хаос и астральный вампиризм, конечно. Они привязываются к управляющему, а не к телу. Ещё помедитировать попробуй. Берёшь мысль, и обдумываешь с точки зрения разных тел. Очень быстро увидишь разницу. Следи за мыслями. Помни, что у тебя одна душа, способная делиться. Но разум — каждый раз свой. И тела с разными коктейлями биохимии. Как говорит архитоп Бульдог, всё зависит от всего…

— Спасибо, — кивнула Тия.

— А. Ну и мелочи. Пробуй зелья разума, мудрости и воли в разных телах. И артефакты на эти параметры. Сколько тел ты контролируешь? Только три?

— Полностью — да. Частично — могу поднять больше. Но тогда управляемость сильно теряется. От девяти это уже зомби. Оптимальное число — четыре, с незначительным снижением скорости реакции.

— Да-а… Как я и думал. Мудрость поможет подавлять влияние тел. Воля, в общем-то тоже, но иначе. Сама поймёшь как. А вот интеллект поможет повысить предел управляемости на время.

— Повышение интеллекта? В каком из тел?

— Во всех, которыми управляешь. Будешь чуть меньше расходовать оперативные ресурсы, — Фред покрутил у виска.

— Прошлый раз ты так просил эти данные, не разочарован?

— Нисколько. Я ведь по тому же пути пошёл с Эльзой. Твой билд держится на магии хаоса. Она нематериальна, но может напрямую влиять на физический мир. Хаос и обеспечивает связь тел и возможность делить сознание таким образом. Нематериальное принимает материальную форму через магию, которая ходит по границе между тем и другим. Круто же? Вот и я подумал — почему не привязать призрак к материальной форме через эфир посредством электричества?

Тия задумчиво кивнула и погрузилась в свои мысли.

— Слушай, Фред, ты точно не хочешь к нам?

— Не-а. Я ленивый. Да и… кто будет выручать местных? Кунсткамера это отстойник, как ни крути. У многих здесь проблемы по моей части. Да что там, я сам привязан к своему месту силы. Чёртово проклятие…

— Проклятие? Мы можем помочь?

— Нет. Не можете, — поморщился Фред. — Сорян, мужик, при всём уважении, к тебе я не пойду. Разве что если к тебе пойдёт вся кунсткамера, хаха! Кто-то же должен выручать местных? Да и зачем я тебе? Воевать я не люблю. Работать тоже.

— Врёт. Он постоянно работает, — сдала его Эльза.

— Не, я делаю то, что мне нравится. Я просто люблю свою работу, прикинь? Для меня это и есть ленивый отдых.