… по прозвищу Кобра-II — Михаил Востриков

На этой полянке, кстати, был выход горной породы. Прямо как отбойник в тире. И на его фоне старые керамические горшки на ивовых прутьях выглядели прекрасными мишенями. Их уже привезли на ослике и расставляли барич Заи и Речи. Они же оборудовали и две залёжки на отметке пятьдесят метров — огневой рубеж. Они же снарядили и проверили оружие и боеприпасы ребят — АКМ и мелкашку с оптикой. Они же провели инструктаж и проверили знания юных стрелков. Потом барич Заи остался на огневом рубеже руководить стрельбами, а Речи пошёл в боевое охранение к тропинке. Мало ли кто по ней пойдёт.

Смотрел я на них и думал:

«Идеальные сержанты любой армии!»

Стрельбы

И понеслось…

Барич Заи Орс — мой незаменимый помощник, мудрый пожилой человек, негоцей и Снайпер этого мира с большой буквы С, традиционно потренировался в стрельбе из своей любимой снайперской винтовки.

Речи Укк — мой искусный возничий четвёрки гигантских геррских буйволов и уже достаточно опытный пулемётчик, короткими очередями из крупнокалиберного ротного пулемёта «Утёс» поразваливал кучки тыкв.

Лидса Немм осваивал стрельбу из автомата Калашникова в одиночном, двойками и автоматическом режиме, а его сестрица Ани Немм изящными движениями в положении «лёжа» щёлкала по мишени из мелкокалиберной винтовки ТОЗ-12 с диоптрическим прицелом.

Нужно сказать, все отстрелялись на «отлично»!

Красавица Ани спокойно вколачивала восьмерки-девятки-десятки в центр импровизированной мишени, нарисованной белой краской прямо на скале. Барич Заи смотрел в бинокль. Он был доволен своей ученицей. Ну как же, он сам был Снайпером, только калибр у него другой, Не 5.6 мм как у мелкашки, а 12.7 мм, от которого у людей головы отрывало напрочь. Боеприпасы были без ограничений, мистер Сойер еще даст сколько нужно.

Пусть стреляют, тренируются!

Огневой рубеж

Но сейчас огневой рубеж на отметке пятьдесят метров уже был свободен.

— Твоя очередь, Ангел! — услышал я голос руководителя стрельб барича Заи.

Он так и продолжал называть меня Ангелом — Светлым Ангелом Того, кто Имя. Пусть! Хорошо хоть не Тёмным… с него, неофита, станется.

На огневом рубеже я встал в боевую стойку мага. Как учил меня мой старший брат Эжен (земля ему пухом!) — руки по швам, левая нога вперёд. Затем отвёл обе руки назад и пару секунд постоял, сосредотачиваясь. Затем ме-е-едленно протянул руки вперёд, правую к сердцу, левую от сердца в направлении цели. Слился с целью, выдохнул… и со всей дури врезал магической молнией в центр импровизированной мишени с отметками от пуль мелкашки Ани, намалёванной белой краской прямо на камне!