Первородный — Дмитрий Кудесник

— Ну и зачем, ты бы мог жить ни в чём себе не отказывая на эти деньги?

— Они приняли меня, когда я впервые вышел к ним из леса. Доверились мне, слушаются беспрекословно, вот и я для них делаю всё, что в моих силах. А деньги, что есть деньги, кусок золота, я же имею несколько сотен человек, которые готовы подарить мне свою жизнь.

— Понятно, хоть и странно. Покажи свою реликвию.

Я закатал рукав и продемонстрировал свой наруч. На что король закатал свой рукав и сравнил. Они были практически одинаковы. Король ещё не знал о том, что мой полностью активирован, в отличие от его.

— Ты действительно маг всех стихий?

На это я телекинетически отделил от пола кусок камня, придал ему форму корра. Фигурка вышла размером с обычного кота, затем я поместил её на подставку, вставил внутрь пару накопителей и заставил фигурку капать водой из пасти, представляя слюну, а глаза гореть пламенем. Ещё взял кусочек дерева от стула, вырастил пару веточек и положил рядом, это изображало подобие леса. Всё это я сделал, не пошевелив и пальцем, только магия воздействия и разные стихии.

— Впечатляет. Так зачем ты искал встречи со мной и почему именно в этом зале, а также почему бы мне избавиться от тебя прямо сейчас? Ты выбиваешься за рамки нормального, следовательно, нет тебя, нет проблем.

— Нуууу, можете попробовать. Да, давайте даже попробуем, самому интересно.

Не успел я договорить, как правитель поднял руку и скомандовал: «Бой!»

Я едва успел поднять свой щит, поверх его поднял тот, что демонстрировал последним, вокруг меня снова распустился «цветок». Практически сразу в меня полетели все возможные атакующие конструкции. Лишь какая-то очень сложная конструкция верховного мага, не просто ударила, а впилась в один из «лепестков» и с десяток секунд сверля его, всё же пробила, но практически сразу упёрлась в «лепесток» следующего слоя, на чём энергия, подпитывающая конструкцию закончилась.

Я же, спокойно достав из-за пояса свой пистолет, делаю по одному выстрелу в ногу каждого мага, что атаковали меня. На этом вся атака и захлебнулась, уважаемым магам, сразу стало не до меня. Они баюкали свои конечности, извергая проклятия. Не стрелял я только в короля, он, собственно, и не пытался меня атаковать.

Развеиваю свои щиты и подойдя к каждому из магов, залечиваю раны.

— Ну вот и проверили чего стоит этот щит, мой оказался вообще не задействован. Прошу прощения, за неудобства, но я хотел проверить, как работает моё оружие. Не могли бы вы теперь стать кучнее и активировать все свои щиты. Ну, в смысле, свои защитные плетения. В вас я стрелять больше не буду, — выращиваю стойку с каменной тонкой пластинкой, рядом с верховным магом, — Вот сюда буду стрелять.