Перекресток судьбы. Пустышка. Книга седьмая — Юрий Москаленко

Я уже спать ложился, когда в голове ожил голос искина.

— Ну и дела… — тянет он.

— Ты о чём? — Спрашиваю я его.

— Да вот, маманя твоя с Ритой сейчас, после того как мужа ублажили, и он заснул, между собой разговор вели. И, как раз нам повезло, основной темой их разговора была поездка твоей мамы в столицу. Оказывается, она там с самой императрицей встречалась.

— Что? — Изумляюсь я. — С какого это перепуга? Где мама, а где правительница наша?

— Ну-да, ну-да… — скрипит голосом искин — да вот только выводы, которые озвучила твоя мама по результатам своей встречи, весьма неоднозначны. Потому и делится она ими со своей, считай, сестрой по мужу. Второй женой. Ведь всё связано с твоим отцом.

— О, господи! А он то тут причём? — Изумляюсь я.

— Для начала, что я тебе сейчас расскажу, может сильно навредить всей семье, если ты где по глупости ляпнешь что-то об этом. О том, что знаешь, о чём я тебе сейчас поведаю. Понял?

— Да — серьёзно отвечаю я. — Я одно ухо. Начинай — прошу я искина. — Чем там удалось тебе таким интересным разжиться???

— Да всё просто, мой друг, мама сама только что вернулась из поездки. Два часа, как дома. И ни с кем о том, куда ездила и зачем, не говорила, даже мужу. Всем одну сказку заготовленную скармливала, типа, что-то насчёт фонда решала в столице. По деньгам разбирались, и что понятно, ни у кого вопросов по этому поводу, не возникло.

— А на самом деле? — Уточняю я у Бори.

— А на самом деле… — говорит искин — мама твоя четыре дня в резиденции императрицы провела. Да не дёргайся ты так, не в камере, а вполне нормальных, я бы сказал шикарных апартаментах. Всё время её, в гостях, сопровождала сама императрица. Мама с Ритой делилась о том, о чём они всё это время с Анной разговаривали. Повод для вызова и правда… фонд, а вот на самом деле императрица жаловалась на свою женскую долю. В основном о том, что мужа не имеет, и с мужчинами сложно, не подберёшь себе пару из-за многих причин. И вот тут, самое интересное начинается. Она поделилась с твоей мамой, что ваш папа, твой папа, законный супруг твоей мамы, наилучшая кандидатура в мужья императрицы!!! Так вот прямо и сказала. Императрица с твоим отцом встречалась, когда он в комиссии был. Расследовал в столице какое-то дело о коррупции. Вот тогда-то и поняла наша правительница, что ваш отец, господин, ей не только бы в любовники идеально подошёл, без последствий для себя, но и лучшая кандидатура в качестве отца будущего наследника престола. Её ребёнка! Так-то. Всё это время она маму твою уговаривала, взять её, твоему отцу, третьей женой, твоему папе, а тебе третьей мамой будет. Как тебе такой расклад⁇