Перекресток судьбы. Пустышка. Книга седьмая — Юрий Москаленко

Но это уже без меня.

У меня же обед. Потом переодеться. Немного отдохнуть и на выезд. Пункт назначения всегда один, банк, где работает Оля. А дальше покатушки. Вечерний променад в горах. Любование звёздным небом в номере, где лоджия на самом верху здания находится и потолок в ней стеклянный. Номер этот дорогущий, мною на всё время каникул забронирован и проплачен.

Одна Тая мной недовольна. Прогуливал я и зарядку, и занятия по рукопашке. Но тут такое дело, я на отдыхе, у меня каникулы. Имею вправо…

Но всё хорошее, впрочем, как и плохое, имеет свойство заканчиваться. Закончились и каникулы…

Бурные прощания с расстроенной тётушкой.

Очередной раз, второй по счёту, когда едва удержались от непоправимого шага. И ведь, когда ещё теперь увидимся непонятно. Да и общаться нам аккурат, пока дядя не приедет. Ревнует он свою супругу к своему непутёвому племяшу сильно. Ну, и дела… даже позвонить и поговорить просто по телефону нельзя будет. Так что всё, конец моему платоническому увлечению.

— Хотя может и к лучшему — успокаивает меня искин.

Я же, вспоминаю последние денёчки отдыха.

В субботу выезд обратно. За рулём я. Тая с Саней на заднем сидении в обнимку провели всю дорогу. Миловались там, о чём-то шепчась. Я же наслаждался дорогой.

С дедулей и бабушкой распрощались без слёз, тем более, старички наши собираются посетить Крым. Азиза им звонила, приглашала отдохнуть, ну, и с правнучком побыть. Старшие родственники с удовольствием на это предложение откликнулись, тем более, сразу после нашего отъезда ожидается прибытие в наше захолустье настоящего дирижабля. Эх, жаль не прокатиться мне на нём сейчас. Придётся ждать зимних каникул. В планах Сочи посетить зимой, хочу научиться, на горных лыжах кататься и на сноуборде. Давняя моя мечта.

К вечеру добрались до города. В усадьбе нас уже ждали. Повар ужин праздничный приготовила. Я же, о бассейне всю дорогу мечтал. Увы, но поплавать на каникулах у меня нигде не получилось. Возможности такой, в нашем захолустье, попросту нет. Речки, озёра и всё, но там сейчас уж больно вода холоднючая.

Тихий семейный ужин. Отдых. Позвонить маме? Она как раз недавно вернулась из Петербурга.

На вопрос мой, как съездила, мама отделалась общими фразами.

Ой, что-то тут не чисто…

Боря ринулся доставать информацию, благо все электронныедевайсы домочадцев наших, родственников и приравнённых к ним, в том числе и невесток, под плотным контролем искина, главное, чтобы доступ к интернету у телефона или коммуникатора был. И поболтать хозяевам электронных игрушек хотелось на интересующие нас с Борей темы.