— Какой? — Спрашиваю я.
— Что твоя мама об этом всём как-то просто уж больно рассказывает. И даже шутит с Ритой по этому поводу.
— И, что это, по-твоему, значит? — Уточняю я.
— А, это значит, что приняла всё, как данность, твоя мама. Так-то…
Глава четырнадцатая
Неделя проскочила как один день. С утра учёба, после обеда работа на СТО. Столько денег на счетах, но, увы, к ним никак мне не прикоснуться. Вот и приходится думать, а на что нам, спрашивается, жить.
Нет, так-то хватает и того, что приносят песни. Хватает! Да и про полтинник, каждый месяц от щедрот Азизы не забываем. Но нельзя расслабляться, искин не даёт мне это сделать, да и тренировка с магией, а её я нигде больше не смогу так хорошо отрепетировать, как при работе по восстановлению старых запчастей автомобилей.
Да и чувствую, намечается очередная статья расходов…
Хотя, если разобраться — она старая. Но как-то в последнее время траты на ней не так уж чтобы и большие были. Я сейчас про расходы на девочек и их капризы. Увы, но с женским полом у меня никак, в смысле общения с ними.
С тётей Олей, увы, всё… контакт потерян. Уезжает с мужем к новому месту его службы. В одну из столиц империи. И там, с её слов, опытный мент её телефон, точно, на прослушку поставит. Так что не вариант палить наши с ней отношения. Да и нет этих отношений и никогда, наверное, их и не было. Всё это, пройденный этап. Отпускает любовная магия озабоченной полковницы. Кстати, к ним же в гости наши родственники и едут. Служить будут вместе в одном и том же главке.
Старики добрались до Крыма. Присылали мне тут видео, как на море отдыхают с правнуком. По моей усадьбе гуляют, в сопровождении моего старого дворецкого. Вот уж кто рад радёшенек прибытию новых постояльцев. Уже озвучено предложение и вовсе, всю зиму там, в Крыму, провести. Дедушка Вася пока сопротивляется, а вот эта идея моей бабушке очень понравилась, пришлась по душе. К тому же и правнука Азиза на таких условиях согласна оставить старикам на зиму, тем более, основная прислуга в усадьбе подобрана как раз-то ею, из своих же ближайших родственников, и родственниц. Бабушке там нравится, да и дедулю усиленно обрабатывают, спаивая ему лучшие вина солнечного Крыма.
Вилка звонила. Она точно уверена, что уболтают своим бабским войском деда, на предмет отдохнуть зимой у моря, в компании внука и дворецкого. Со дня на день жду известий о том, что старики наши на побывку в деревню слетают, на пару деньков, чтобы все свои дела там подтянуть. Потом уже на всю зиму на-юга рванут.
Да и не жалко…
