Перекресток судьбы. Пустышка. Книга седьмая — Юрий Москаленко

Что-то озноб по телу прошёлся, даже передёрнуло немного всего. Бесит меня, когда он таким, официально капризным голосом меня моей милостью называет.

То, что Костя с господином Голицыным в Крыму встречался намедни, я в курсе, даже сам разговор, выжимку из него мне Боря докладывал. Всё же принимал князя Константин, по подсказке своих жён, в частности, Азизы, в стенах моей усадьбы. А, если учесть, что интернет стабильно хорошо работает и что все следящие камеры и другие подслушивающие устройства через контролёра усадьбы, находятся под контролем Бориса, то всю их беседу мой искин просто записал, так сказать, для истории.

А ведь реально там много интересного мне услышать удалось. К примеру, то что у Константина, оказывается, в думе аж двадцать голосов, причём, реальных, решающих. И наш гость пытался попросить повременить немного нового члена боярской думы, резко вмешиваться со своим мнением в работу этого государственного органа. Простыми словами, соблюдать пока нейтралитет…

Кстати, братец с этим дедом как-то на удивление быстро спелись. Мой Костя даже был столь любезен, что предложил князю, узнав, что тот собирается ютиться в гостинице, расположиться в апартаментах поместья. Уж чего-чего, а место для отдыха ещё одному постояльцу уж точно найдётся, тем более, и дед к этому времени появился в усадьбе, и ещё один потенциальный собутыльник, близкий по возрасту старшему родственнику, уж точно бы на отдыхе не помешал.

В итоге, случился общий загул. Три дня бухали старики, а Константин старого князя и вовсе уже считал своим старшим товарищем и наставником, в вопросах этикета и поведения в Думе.

И вот теперь этот хитрый, старый хер и по мою душу прибыл. Официально, попытка выкупа усадьбы в Крыму, ну и хочет передать от моих родственников, отдыхающих на югах, переданные ими через него, для меня, крымские фрукты…

— Так вот… — продолжает свой доклад Боря. — Голицын явно придумал причину обоснования интереса к тебе. По-другому я, этот факт попытки выкупа крымской усадьбы, назвать не могу. Ведь, это реальный бред. Но для всех, вполне серьёзная причина для того, чтобы просить встречи с тобой. Ведь, как не крути, а именно ты являешься официальным хозяином поместья. Уровень-то ваш, увы, между вами не соизмерим, чтобы вам официально встречаться. А встреча, между прочим, не в общем порядке зафиксирована. И заметь, не проходит и суток, как явно, скопировав причину интереса у Голицына, у тебя просит, так сказать аудиенции ещё один представитель государственной думы страны, некто господин, целый граф по фамилии Петровский. Я тут немного в интернете порылся, искал о его клане хоть какую-то информацию. Даже пришлось на сайте у безопасников покопаться. Да не волнуйся ты так, с их уровнем защиты данных, они этот взлом ещё лет десять отслеживать будут. Так вот, сей господин, никто иной, как монополист в сфере добычи алмазов. Его клан базируется в Якутске.